Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 3

ГАРАНТ:

Об утверждении размера отношения среднемесячной суммы страховых взносов по дополнительному тарифу к сумме средств, необходимых для финансирования повышения максимального размера пенсий членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, см. постановление ПФР от 26 января 2000 г. N 6

 

Статья 3. Финансирование расходов на выплату пенсий членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации в части, не превышающей трех с половиной минимальных размеров пенсии по старости, с учетом установленных законодательством Российской Федерации надбавок и компенсационных выплат производится из источников, за счет которых осуществляются выплаты соответствующих пенсий.

Финансирование расходов на выплату пенсий членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации в части, превышающей три с половиной минимальных размера пенсии по старости, с учетом установленных законодательством Российской Федерации надбавок и компенсационных выплат производится за счет средств, поступающих в Пенсионный фонд Российской Федерации от уплаты работодателями - организациями, использующими труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации по дополнительному тарифу, установленному статьей 2 настоящего Федерального закона. При этом размер повышения пенсий в этой части устанавливается исходя из суммы фактического поступления страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации за предшествующий квартал по дополнительному тарифу.