Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 11 марта 1999 г. N 510-У "О порядке совершения Банком России операций по покупке золота на условиях предварительного авансирования" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что Банк России вправе заключать сделки покупки золота с кредитными организациями, отвечающими следующим требованиям: имеющим лицензию на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов; относящимися к 1-й категории "Финансово стабильные банки"; выполняющими обязательные резервные требования; не имеющими просроченных денежных обязательств перед Банком России; имеющими достаточное обеспечение для покрытия получаемой от Банка России суммы аванса в виде: залога иностранной валюты, драгоценных металлов и государственных ценных бумаг РФ (не более 10% от суммы обеспечения), поручительства субъекта РФ в пределах его бюджетных расходов на закупку драгоценных металлов. Также в Указании приводится текст Договора поставки золота в резервы Банка России. Указание вступает в силу с момента опубликования его в "Вестнике Банка России".



Указание ЦБР от 11 марта 1999 г. N 510-У "О порядке совершения Банком России операций по покупке золота на условиях предварительного авансирования"


Настоящее Указание вступает в силу с момента опубликования его в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 17 марта 1999 г., N 16, в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", N 6, 1999 г.


Указанием ЦБР от 24 января 2003 г. N 1243-У настоящее Указание признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание ЦБР от 30 ноября 2000 г. N 858-У

Изменения вступают в силу с 15 декабря 2000 г.


Указание ЦБР от 5 августа 1999 г. N 621-У