Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 14. Занятия, несовместимые с должностью судьи Конституционного Суда РСФСР

Статья 14. Занятия, несовместимые с должностью судьи Конституционного Суда РСФСР

1. Судья Конституционного Суда РСФСР не может одновременно быть народным депутатом, занимать или сохранять за собой другие должности, выполнять работы и получать вознаграждение в каких бы то ни было государственных или общественных органах, а также на предприятиях, в учреждениях и организациях, заниматься предпринимательской деятельностью, иметь частную практику. Судья Конституционного Суда РСФСР имеет право на условиях совместительства или почасовой оплаты заниматься научной и педагогической деятельностью в высшем юридическом учебном заведении.

2. Судья Конституционного Суда РСФСР не имеет права осуществлять защиту или представительство, кроме законного представительства, в суде, арбитраже или иных правоприменительных органах, оказывать покровительство каким бы то ни было лицам в получении прав и освобождении от обязанностей.

3. Судья Конституционного Суда РСФСР не может принадлежать к политическим партиям и движениям и материально их поддерживать, участвовать в политических акциях, вести политическую пропаганду или агитацию. Он не может также входить в руководящий состав каких-либо организаций и движений, хотя бы они и не преследовали политических целей.

4. Судья Конституционного Суда РСФСР безусловно пользуется правом выражать свою волю гражданина и избирателя путем тайного голосования на выборах, при отзыве народного депутата, на референдуме и в других подобных случаях.