Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 18. Продажа активов кредитной организации, находящейся под управлением Агентства

Статья 18. Продажа активов кредитной организации, находящейся под управлением Агентства

1. Агентство осуществляет продажу активов кредитной организации, находящейся под управлением Агентства, на открытых торгах. Оценка стоимости активов кредитной организации, выставляемых Агентством на продажу, осуществляется независимым оценщиком.

2. Активы кредитной организации, относящиеся к ограниченно оборотоспособному имуществу, могут быть проданы только на закрытых торгах.

В закрытых торгах принимают участие лица, которые в соответствии с федеральными законами могут иметь в собственности или ином вещном праве указанное имущество.

3. Агентство может выступать в качестве организатора торгов либо поручить проведение торгов специализированной организации на основании договора. Специализированная организация, проводящая торги, не может быть аффилированным по отношению к кредитной организации лицом.

4. Активы кредитной организации, не проданные на первых торгах, выставляются на повторные торги. Активы кредитной организации, не проданные на повторных торгах, реализуются Агентством на основании договора купли-продажи, заключенного без проведения торгов.