Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 5 августа 1999 г. N 902 "О временных мерах по защите российских производителей патоки крахмальной" (прекратило действие)

Постановление Правительства РФ от 5 августа 1999 г. N 902
"О временных мерах по защите российских производителей патоки крахмальной"

ГАРАНТ:

Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с истечением срока действия ставки временной специальной пошлины, утвержденной настоящим постановлением

 

В соответствии с решением Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике от 24 июня 1999 г. о проведении расследования о нанесении существенного ущерба российским производителям крахмало-паточной продукции вследствие возросшего ввоза на таможенную территорию Российской Федерации патоки крахмальной и на основании предварительных результатов расследования, проведенного Министерством торговли Российской Федерации по заявлению ассоциации российских производителей крахмало-паточной продукции "Роскрахмалпатока", Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Ввести в соответствии со статьей 6 Федерального закона "О мерах по защите экономических интересов Российской Федерации при осуществлении внешней торговли товарами" с 6 августа 1999 г. на срок 180 дней временную специальную пошлину на ввозимую на таможенную территорию Российской Федерации патоку крахмальную (код ТН ВЭД СНГ - из 1702 30 990) в размере 16 процентов от таможенной стоимости, но не менее 0,07 евро за 1 кг, за исключением патоки крахмальной, происходящей из государств - участников Таможенного союза.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 209 на срок 2,5 года установлена специальная пошлина на ввозимую патоку крахмальную (код ТН ВЭД - 1702 30 990 1) в размере 16 процентов от таможенной стоимости, но не менее 0,07 евро за 1 кг, за исключением патоки крахмальной, происходящей из государств - участников Таможенного союза

 

2. Министерству торговли Российской Федерации:

уведомить в установленном порядке заинтересованные иностранные государства о проведении расследования о нанесении существенного ущерба российским производителям крахмало-паточной продукции вследствие возросшего ввоза на таможенную территорию Российской Федерации патоки крахмальной;

представить в Правительство Российской Федерации по истечении срока действия временной специальной пошлины, указанной в пункте 1 настоящего постановления, доклад по результатам расследования.

3. Министерству Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан о введении в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления временной специальной пошлины на патоку крахмальную для проведения консультаций и принятия согласованных решений.

4. На основании статей 4 и 5 Соглашения о Таможенном союзе между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 6 января 1995 г. установить, что временная специальная пошлина на патоку крахмальную, вводимая в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, взимается также в отношении этого товара, ввозимого на территорию Российской Федерации с территории Республики Белоруссия, в случае если он выпущен для свободного обращения в Республике Белоруссия без взимания временной специальной пошлины, указанной в пункте 1 настоящего постановления, или без перечисления уплаченных сумм этой пошлины в федеральный бюджет Российской Федерации в установленном порядке.

5. Государственному таможенному комитету Российской Федерации осуществить взимание временной специальной пошлины на патоку крахмальную, указанной в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с порядком, установленным пунктом 2 статьи 6 Федерального закона "О мерах по защите экономических интересов Российской Федерации при осуществлении внешней торговли товарами".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

С.Степашин

 

Москва

5 августа 1999 г.

N 902

 

С 6 августа 1999 г. на срок 180 дней введена временная специальная пошлина на ввозимую на таможенную территорию Российской Федерации патоку крахмальную в размере 16 процентов от таможенной стоимости, но не менее 0,07 евро за 1 кг, за исключением патоки крахмальной, происходящей из государств - участников Таможенного союза. С патоки крахмальной, ввозимой на территорию Российской Федерации с территории Республики Белоруссия, взимается временная специальная пошлина в случае если патока выпущена для свободного обращения в Республике Белоруссия без взимания временной специальной пошлины, указанной в настоящем постановлении, или без перечисления уплаченных сумм этой пошлины в федеральный бюджет Российской Федерации в установленном порядке.



Постановление Правительства РФ от 5 августа 1999 г. N 902 "О временных мерах по защите российских производителей патоки крахмальной"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 21 августа 1999 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 августа 1999 г., N 33, ст. 4120


Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с истечением срока действия ставки временной специальной пошлины, утвержденной настоящим постановлением