Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 5 августа 1999 г. N 623-У "О дополнительных мерах по регулированию открытых валютных позиций" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Инструкцию Банка России "Об установлении лимитов открытой валютной позиции и контролю за их соблюдением уполномоченными банками Российской Федерации" от 22.05.96 N 41 вносятся изменения и дополнения.

Так, начиная с отчетности по состоянию на конец операционного дня 17.08.99 срочные сделки, заключенные уполномоченными банками до 17.08.98, исключаются из расчета открытой валютной позиции в полном объеме По состоянию на конец каждого операционного дня рассчитываются отдельно следующие отчетные показатели: балансовые открытые валютные позиции (колонка 7 формы N 634), внебалансовые открытые валютные позиции (колонка 8 формы N 634), итоговые (чистые) открытые валютные позиции (колонки 9 или 10 формы N 634). При этом любая из перечисленных валютных позиций по каждой отдельной валюте, а также открытая валютная позиция в рублях (балансирующая) не должны превышать 10% от собственных средств (капитала) уполномоченного банка. Превышение вышеуказанных лимитов, обусловленное наличием в балансе кредитной организации по состоянию на конец отчетного операционного дня вложений в долговые обязательства Российской Федерации, номинированных в иностранной валюте, не рассматривается как нарушение лимитов открытых валютных позиций в валюте, соответствующей номиналу долговых обязательств, при выполнении ряда условий.

Уполномоченные банки устанавливают сублимиты открытых валютных позиций головным офисам и филиалам с учетом требований п.2.9. настоящей Инструкции и доводят их до территориальных учреждений Банка России в срок до 16.08.99.


Указание ЦБР от 5 августа 1999 г. N 623-У "О дополнительных мерах по регулированию открытых валютных позиций"


Настоящее Указание вступает в силу с момента подписания


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 11 августа 1999 г., N 50, в газете "Бизнес и банки", N 35, август 1999 г.


Указанием ЦБР от 15 июля 2005 г. N 1598-У настоящее Указание признано утратившим силу по истечении 6 месяцев после дня официального опубликования названного Указания


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание ЦБР от 15 сентября 1999 г. N 637-У