Письмо Госналогслужбы РФ от 24 февраля 1994 г. N ВГ-4-02/29н "О внесении изменений в письмо Госналогслужбы России от 23 сентября 1993 г. N ВЗ-4-05/150н" (утратило силу)

Письмо Госналогслужбы РФ от 24 февраля 1994 г. N ВГ-4-02/29н
"О внесении изменений в письмо Госналогслужбы России от 23 сентября 1993 г. N ВЗ-4-05/150н"

ГАРАНТ:

Приказом МНС РФ от 6 марта 2001 г. N БГ-3-03/77 настоящее письмо признано утратившим силу

С 1 января 2001 года исчисление и уплата налога на добавленную стоимость осуществляется в соответствии с Налоговым кодексом РФ. См. справку

Государственная налоговая служба Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации вносит следующее изменение в письмо Госналогслужбы России от 23 сентября 1993 г. N ВЗ-4-05/150н* "Разъяснение по отдельным вопросам, связанным с применением налогового законодательства по налогу на добавленную стоимость".

Пункт 25 излагается в новой редакции:

"25. Производится ли возмещение из бюджета сумм налога на добавленную стоимость крестьянским (фермерским) хозяйствам по приобретенным основным средствам и иным материальным ценностям в случае, если в соответствующем периоде ими не производилась реализация продукции (товаров) собственного производства?"

Пунктом 3 статьи 7 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" установлено, что в случае превышения сумм налога по товарно-материальным ценностям, стоимость которых фактически отнесена (списана) на издержки производства и обращения, а также по основным средствам и нематериальным активам над суммами налога, исчисленными по реализации товаров (работ, услуг), возникающая разница засчитывается в счет предстоящих платежей или возмещается за счет общих поступлений этого налога в десятидневный срок со дня получения расчета за соответствующий отчетный период. Никаких исключений из указанного порядка возмещения сумм налога по товарам (работам, услугам), приобретаемым крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в связи с сезонностью работ в сельском хозяйстве, указанным Законом не предусмотрено. Следовательно, крестьянские (фермерские) хозяйства имеют право получать из бюджета суммы налога, уплаченные ими при приобретении товаров (работ, услуг), необходимых для их производственной деятельности, в порядке, установленном ст.7 названного Закона и пунктом 21 инструкции Госналогслужбы России от 9 декабря 1991 г. N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость".

 

------------------------------

* Письмо опубликовано в "Бюллетене нормативных актов министерств и ведомств Российской Федерации" N 1, 1994 г. - Прим. ред.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 марта 1994 г.

Регистрационный N 510

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Письмо Госналогслужбы РФ от 24 февраля 1994 г. N ВГ-4-02/29н "О внесении изменений в письмо Госналогслужбы России от 23 сентября 1993 г. N ВЗ-4-05/150н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 марта 1994 г.

Регистрационный N 510


Настоящее письмо вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст письма опубликован в Бюллетене нормативных актов министерств и ведомств Российской Федерации, 1994 г., N 6 (дата подписания выпуска в печать 18 мая 1994 г. ), в газете "Экономика и жизнь", N 11, 1994 г., в газете "Российские вести" от 22 марта 1994 г. N 50


Приказом МНС РФ от 6 марта 2001 г. N БГ-3-03/77 настоящее письмо признано утратившим силу