Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 января 2000 г. N 1 "О предельных размерах платы за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 4 января 2000 г. N 1
"О предельных размерах платы за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2004 г. N 108 настоящее постановление признано утратившим силу

Во исполнение настоящего постановления издан приказ Госкомэкологии РФ от 4 февраля 2000 г. N 54

 

В соответствии с Федеральным законом "О животном мире" Правительство Российской Федерации постановляет:

 

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 29 марта 2002 г. N ГКПИ02-204, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 13 июня 2002 г. N КАС02-254, пункт 1 настоящего постановления признан не противоречащим действующему законодательству

 

1. Утвердить прилагаемые предельные размеры платы за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено.

Конкретные размеры платы за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, изъятие которых осуществляется по именным разовым лицензиям, устанавливаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с указанными предельными размерами и с учетом затрат на мероприятия по комплексному использованию, охране и воспроизводству объектов животного мира, их защите от вредных воздействий, на ведение государственного мониторинга объектов животного мира, научно-исследовательские работы, а также на иные цели, связанные с охраной, воспроизводством и устойчивым использованием этих объектов животного мира и среды их обитания.

2. Признать утратившим силу пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 8 февраля 1999 г. N 138 "О предельных размерах платы за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, с изъятием их из среды обитания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 7, ст.917).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

4 января 2000 г.

N 1

 

Предельные размеры
платы за пользование объектами животного мира*, отнесенными к объектам охоты, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено
(утв. постановлением Правительства РФ от 4 января 2000 г. N 1)

 

Объекты животного мира Предельные размеры платы (в размере, кратном
минимальному размеру оплаты труда)
за одно животное в целом за всю группу
животных за год**
Овцебык, гибриды зубра
с бизоном и домашним
скотом


5-10


-
Лось 3-6 -
Благородный олень 2-4 -
Пятнистый олень, лань 1-2,5  
Дикий северный олень 1-1,5 -
Косули 1-2 -
Снежный баран,
сибирский горный козел,
серна, туры, муфлон


2-3


-
Сайгак 0,5-1 -
Кабан 1-2 -
Кабарга 0,5-1,5 -
Медведи 3-6 -
Бобр 0,1-0,5 -
Выдра, соболь 0,2-0,6 -
Рысь, росомаха 0,2-0,9 -
Барсук, куницы, сурки 0,1-0,5 -
Харза, енот-полоскун,
норки, лисица, песец,
енотовидная собака,
дикие кошки, хори,
горностай, солонгой,
колонок, корсак, белки,
ондатра, зайцы, дикий
кролик







-







0,1-1
Гуси, казарки, глухари,
тетерева, фазаны,
улары, рябчик, утки,
кеклик, куропатки,
пастушки, кулики,
перепела, голуби, саджа





-





0,1-1

 

-------------------------------------------------------------------------

* Кроме видов, подвидов и популяций животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и красные книги субъектов Российской Федерации.

** Количество животных, разрешаемое к изъятию, определяется в соответствии с установленными лимитами добычи видов животных.

 

Примечание. Плата за изъятие молодняка (возраст до 1 года) копытных животных и медведей устанавливается в пределах 30 - 50 процентов размера платы за одно животное соответствующего вида.

 

Увеличены предельные размеры платы на некоторые виды объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено"



Постановление Правительства РФ от 4 января 2000 г. N 1 "О предельных размерах платы за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 21 января 2000 г., N 15, в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 января 2000 г., N 2, ст.243


Постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2004 г. N 108 настоящее постановление признано утратившим силу