Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 января 2000 г. N 72 "Об утверждении Положения о фонде развития прокуратуры Российской Федерации" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 26 января 2000 г. N 72
"Об утверждении Положения о фонде развития прокуратуры Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2002 г. N 134 настоящее постановление признано утратившим силу

 

В соответствии со статьей 52 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о фонде развития прокуратуры Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

26 января 2000 г.

N 72

Положение
о фонде развития прокуратуры Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 26 января 2000 г. N 72)

 

1. Фонд развития прокуратуры Российской Федерации (далее именуется - фонд) предназначен для дополнительного финансирования материально-технического и иного обеспечения органов прокуратуры, а также мероприятий по социальной защите работников органов прокуратуры, в том числе уволившихся в связи с выходом на пенсию (далее именуются - работники органов прокуратуры).

Фонд формируется за счет отчислений предприятий и организаций в размере 10 процентов денежных средств, поступающих по инициативе прокуратуры в их доход.

ГАРАНТ:

Об отчислениях во внебюджетный фонд развития прокуратуры средств из бюджета ПФР см. письмо ПФР от 21 июля 2000 г. N СД-09-27/6690

 

2. Средства фонда учитываются на отдельных текущих счетах, открываемых в установленном порядке Генеральной прокуратурой Российской Федерации, прокуратурами субъектов Российской Федерации и приравненными к ним прокуратурами в учреждениях Центрального банка Российской Федерации и других кредитных организациях по месту открытия счета по учету средств федерального бюджета территориальных органов федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.

3. Средства фонда направляются на:

а) укрепление материально-технической базы органов прокуратуры;

б) строительство и ремонт служебных зданий и сооружений органов прокуратуры;

в) строительство и приобретение жилых помещений для работников органов прокуратуры, а также выдачу беспроцентных ссуд на строительство и приобретение жилья работникам органов прокуратуры;

г) финансирование мероприятий, связанных с социальной защитой работников органов прокуратуры;

д) улучшение медицинского обеспечения работников органов прокуратуры;

е) расходы медицинских и лечебно-оздоровительных учреждений органов прокуратуры.

4. Предприятия и организации перечисляют средства, предусмотренные пунктом 1 настоящего Положения, на отдельные текущие счета прокуратур субъектов Российской Федерации и приравненных к ним прокуратур, а средства, поступившие по инициативе Генеральной прокуратуры Российской Федерации, - на ее отдельный текущий счет.

5. Прокуратуры субъектов Российской Федерации и приравненные к ним прокуратуры часть поступивших на их счет средств в размерах, устанавливаемых Генеральной прокуратурой Российской Федерации, перечисляют на ее отдельный текущий счет. Остальные средства расходуются непосредственно указанными прокуратурами на цели, предусмотренные пунктом 3 настоящего Положения.

6. Предприятия и организации перечисляют средства, поступившие в их доход по инициативе специализированных прокуратур, обслуживающих режимные, особо режимные объекты и закрытые административно-территориальные образования, на отдельный текущий счет Генеральной прокуратуры Российской Федерации, часть из которых направляется специализированным прокуратурам и расходуется ими на цели, предусмотренные пунктом 3 настоящего Положения.

7. Контроль за своевременностью перечисления предприятиями и организациями средств, поступивших по инициативе прокуратуры в их доход, осуществляют соответствующие прокуроры.

8. Контроль за формированием и целевым использованием средств фонда осуществляется Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

9. Генеральная прокуратура Российской Федерации представляет в Министерство финансов Российской Федерации в установленном порядке квартальные и годовые отчеты о поступлении средств в фонд и об их использовании.

10. Инструкция о порядке использования средств фонда утверждается Генеральным прокурором Российской Федерации.

11. Настоящее Положение не распространяется на органы военной прокуратуры.

 

 

Положением устанавливается, что фонд предназначен для дополнительного финансирования материально-технического и иного обеспечения органов прокуратуры, а также мероприятий по социальной защите работников органов прокуратуры, в том числе уволившихся в связи с выходом на пенсию. Фонд формируется за счет отчислений предприятий и организаций в размере 10 процентов денежных средств, поступающих по инициативе прокуратуры в их доход. Положение не распространяется на органы военной прокуратуры.



Постановление Правительства РФ от 26 января 2000 г. N 72 "Об утверждении Положения о фонде развития прокуратуры Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 января 2000 г., N 5, ст. 536


Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2002 г. N 134 настоящее постановление признано утратившим силу