Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Мингосимущества РФ от 16 февраля 2000 г. N 188-р "Об утверждении Примерного устава федерального государственного унитарного предприятия" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Примерный устав содержит ряд важных положений. Так, подчеркивается, что Предприятие создано в целях удовлетворения общественных потребностей в результатах его деятельности и получения прибыли. Предприятие не вправе осуществлять виды деятельности, не предусмотренные настоящим Уставом, кроме деятельности, направленной на создание объектов социально-культурного назначения и строительство жилья в целях обеспечения потребностей работников Предприятия. Имущество Предприятия находится в федеральной собственности, является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками Предприятия, принадлежит Предприятию на праве хозяйственного ведения и отражается на его самостоятельном балансе. В состав имущества Предприятия не может включаться имущество иной формы собственности. Предприятие устанавливает цены и тарифы на все виды производимых работ, услуг, выпускаемую и реализуемую продукцию в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.



Распоряжение Мингосимущества РФ от 16 февраля 2000 г. N 188-р "Об утверждении Примерного устава федерального государственного унитарного предприятия"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 февраля 2000 г.

Регистрационный N 2127


Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст распоряжения опубликован в газете "Финансовая Россия" от 14 марта 2000 г., N 10, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 марта 2000 г., N 11, в газете "Экономика и жизнь", март 2000 г., N 12, в "Финансовой газете", март 2000 г., N 13, в журнале "Экспресс-Закон", май 2000 г., N 17


Распоряжением Минимущества РФ от 11 декабря 2003 г. N 6945-р настоящее распоряжение признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Минимущества РФ от 6 марта 2001 г. N 548-р

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного распоряжения