Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 31 марта 2000 г. N 616 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасного функционирования важнейших отраслей экономики"

ГАРАНТ:

О требованиях к обращению с ломом и отходами цветных и (или) черных металлов и их отчуждению см. Федеральный закон от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ

 

В связи с участившимися случаями хищения цветных и черных металлов на объектах важнейших отраслей экономики, что ставит под угрозу нормальное их функционирование, руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации и впредь до принятия соответствующего федерального закона, постановляю:

1. Установить, что физические лица могут осуществлять в порядке, установленном законодательными актами Российской Федерации, реализацию лома цветных и черных металлов, образующегося в быту и принадлежащего им на праве собственности.

2. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации определить перечень видов лома цветных и черных металлов, образующегося в быту и подлежащего приему от физических лиц.

3. Установить, что юридические лица и зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей граждане могут осуществлять обращение, использование и реализацию лома цветных и черных металлов, в случае если лом образовался у них в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об отходах производства и потребления", либо если имеются документы, подтверждающие их право собственности на указанный лом.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Исполняющий обязанности

Президента Российской Федерации

В.Путин

 

Москва, Кремль

31 марта 2000 г.

N 616

 

Физическим лицам разрешено осуществлять реализацию лома цветных и черных металлов, образующегося в быту и принадлежащего им на праве собственности. В Указе приводятся условия, исполнение которых обязательно для осуществления обращения, использования и реализации лома цветных и черных металлов юридическими лицами и зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей гражданами.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Указ Президента РФ от 31 марта 2000 г. N 616 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасного функционирования важнейших отраслей экономики"


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 5 апреля 2000 г. N 66, в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 апреля 2000 г., N 14, ст. 1467