Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2000 г. N 291 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 января 1999 г. N 81 "О ставках акциза на природный газ" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2000 г. N 291
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 января 1999 г. N 81 "О ставках акциза на природный газ"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 20 августа 2001 г. N 592 настоящее постановление признано утратившим силу

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Абзац второй пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 22 января 1999 г. N 81 "О ставках акциза на природный газ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 8, ст.1025) изложить в следующей редакции

"На природный газ, добываемый на территории Российской Федерации другими организациями, до 1 июля 2000 г. устанавливается нулевая ставка акциза. С 1 июля 2000 г. ставки акциза, установленные пунктом 1 настоящего постановления, распространяются на природный газ, добываемый на территории Российской Федерации организациями, не входящими в акционерные общества "Газпром", "Норильскгазпром", "Якутскгазпром", "Сахалинморнефтегаз" и не являющимися их аффилированными лицами, за исключением природного газа, добытого на территории Российской Федерации и реализуемого на территории Российской Федерации и в Республику Белоруссия организациями, входящими в перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации. На природный газ, добытый на территории Российской Федерации и реализуемый на территории Российской Федерации и в Республику Белоруссия организациями, входящими в указанный перечень, устанавливается нулевая ставка акциза".

2. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством природных ресурсов Российской Федерации и Министерством экономики Российской Федерации в течение одного месяца со дня официального опубликования настоящего постановления разработать и представить в Правительство Российской Федерации перечень организаций, не входящих в акционерные общества "Газпром", "Норильскгазпром", "Якутскгазпром", "Сахалинморнефтегаз" и не являющихся их аффилированными лицами, имеющих объективные экономические основания для установления нулевой ставки акциза на природный газ.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Путин

 

Москва

4 апреля 2000 г.

N 291

 

С 1 июля 2000 г. организации, не входящие в состав ОАО "Газпром", АО "Норильскгазпром", АО "Якутскгазпром", АО "Сахалинморнефтегаз" и не являющиеся их аффилированными лицами, также как и перечисленные организации, обязаны будут платить акциз на природный газ, добываемый на территории России.

Исключение составит природный газ, добытый на территории Российской Федерации и реализуемый на ее территории и в Республику Белоруссия организациями, входящими в перечень, утверждаемый Правительством РФ. Для организаций, добывающих такой газ, устанавливается нулевая ставка акциза.



Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2000 г. N 291 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 января 1999 г. N 81 "О ставках акциза на природный газ"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" (выпуск выходного дня N 14) от 7 апреля 2000 г., N 68, в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 апреля 2000 г., N 15, ст. 1592


Постановлением Правительства РФ от 20 августа 2001 г. N 592 настоящее постановление признано утратившим силу