Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Росгидромета от 2 марта 2000 г. N 31 "Об утверждении Инструкции о порядке организации и проведения государственного надзора за работами по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Инструкция обязательна для исполнения специализированными организациями и другими организациями, независимо от их организационно-правовой формы, выполняющими в установленном порядке научно-исследовательские и производственные работы по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы. Организации допускаются к проведению работ по активному воздействию только при наличии лицензии, выданной Росгидрометом.

Государственный надзор (в виде инспекций, проверок, экспертиз и измерений) за проведением работ по активному воздействию осуществляют Росгидромет, территориальные органы и организации, находящиеся в ее ведении.



Приказ Росгидромета от 2 марта 2000 г. N 31 "Об утверждении Инструкции о порядке организации и проведения государственного надзора за работами по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 апреля 2000 г.

Регистрационный N 2201


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 8 мая 2000 г., N 18-19, в "Российской газете" (выпуск выходного дня N 20) от 19 мая 2000 г., N 96, в приложении к "Российской газете" N 24, 2000 г.


Постановлением Правительства России от 3 августа 2020 г. N 1168 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росгидромета от 28 февраля 2007 г. N 61

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Росгидромета от 1 апреля 2002 г. N 72

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа