Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 6 мая 2000 г. N 822 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 27 марта 1992 г. N 312 "О контроле за экспортом из Российской Федерации ядерных материалов, оборудования и технологий"

 

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 27 марта 1992 г. N 312 "О контроле за экспортом из Российской Федерации ядерных материалов, оборудования и технологий" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 15, ст.785) следующие изменения:

а) после абзаца второго включить новые абзацы третий - восьмой следующего содержания:

"В исключительных случаях такой экспорт из Российской Федерации в государство, не обладающее ядерным оружием и не поставившее всю свою ядерную деятельность под гарантии Международного агентства по атомной энергии, может осуществляться по индивидуальным решениям Правительства Российской Федерации при соблюдении следующих условий:

осуществление поставки не противоречит международным обязательствам Российской Федерации;

правительством принимающего государства представлены официальные заверения, исключающие такое использование поставляемых материалов, оборудования и технологий, которое может привести к созданию ядерного взрывного устройства;

поставка осуществляется исключительно для обеспечения безопасной эксплуатации существующих на территории принимающего государства ядерных установок;

к указанным установкам применяются гарантии Международного агентства по атомной энергии.

Правительство Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные условия, необходимые для такого экспорта.";

б) абзац третий считать абзацем девятым.

2. Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

 

Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации

В.Путин

 

Москва, Кремль

6 мая 2000 г.

N 822

 

Перечисляются условия, при соблюдении которых Правительством РФ могут приниматься индивидуальные решения, касающиеся исключительных случаев осуществления экспорта из Российской Федерации в государство, не обладающее ядерным оружием и не поставившим всю свою ядерную деятельность под гарантии Международного агентства по атомной энергии.



Указ Президента РФ от 6 мая 2000 г. N 822 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 27 марта 1992 г. N 312 "О контроле за экспортом из Российской Федерации ядерных материалов, оборудования и технологий"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 мая 2000 г., N 19, ст. 2067