Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 5 мая 2000 г. N 145 "Об утверждении Инструкции об организации работы по социальному обеспечению сотрудников и их семей в уголовно-исполнительной системе Минюста России" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливается, что пенсионное обеспечение уволенных со службы сотрудников уголовно-исполнительной системы (УИС) Минюста РФ, а также выплата им пособий, компенсаций и предоставление льгот, установленных по месту получения пенсии, с 1 января 2001 г. осуществляется пенсионными службами территориальных органов УИС.

Инструкцией регламентируется порядок назначения пенсий лицам, проходившим службу в УИС, и их семьям, а также семьям пенсионеров из числа этих лиц; исчисление, выплата, перерасчет и прекращение выплаты назначенных пенсий; назначение и выплата пособий и компенсаций пенсионерам УИС и членам их семей; ведение персонального учета пенсионеров и пенсионных дел; выдача пенсионерам документов о праве на льготы; представление отчетности по пенсионной работе и пр.



Приказ Минюста РФ от 5 мая 2000 г. N 145 "Об утверждении Инструкции об организации работы по социальному обеспечению сотрудников и их семей в уголовно-исполнительной системе Минюста России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2000 г.

Регистрационный N 2228


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 мая 2000 г., N 22, в "Российской газете" от 29 июня 2000 г., N 124-125, в приложении к "Российской газете" N 26, 2000 г., в Бюллетене Министерства Юстиции Российской Федерации, N 7, 2000 г.


Приказом Минюста РФ от 30 декабря 2005 г. N 258 настоящий приказ признан утратившим силу


Согласно решению Верховного Суда РФ от 24 мая 2004 г. N ГКПИ2004-560 признаны не действующими со дня вступления решения суда в законную силу пункт 3.2 в части слов "и справкой с места жительства или выпиской из паспорта о регистрации по месту жительства" и пункт 4.50 в части слов "и выпиской из паспорта о регистрации по новому месту жительства" Инструкции, утвержденной настоящим приказом


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минюста РФ от 5 февраля 2004 г. N 28

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минюста РФ от 27 декабря 2002 г. N 357

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа