Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 мая 2000 г. N 413 "О сближении распределения и условий использования полос радиочастот в Российской Федерации с международным распределением полос радиочастот" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 26 мая 2000 г. N 413
"О сближении распределения и условий использования полос радиочастот в Российской Федерации с международным распределением полос радиочастот"

С изменениями и дополнениями от:

1 февраля 2006 г.

 

В целях реализации международных обязательств, вытекающих из ратифицированных Российской Федерацией Устава и Конвенции Международного союза электросвязи, в том числе Регламента радиосвязи, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать необходимым дальнейшее сближение распределения и условий использования полос радиочастот в Российской Федерации с установленными Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи распределением и условиями использования радиочастот для определенного в нем Района 1, включающего территорию Российской Федерации.

2. Министерству Российской Федерации по связи и информатизации совместно с Государственной комиссией по радиочастотам при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации подготовить и осуществить необходимые мероприятия по указанному в пункте 1 настоящего постановления сближению распределения и условий использования полос радиочастот исходя из приоритетов радиослужб, обеспечивающих безопасность жизни людей, президентскую и правительственную связь, оборону, безопасность и охрану правопорядка в Российской Федерации.

ГАРАНТ:

См. Решение Государственной комиссии по электросвязи при Минсвязи РФ от 25 апреля 2001 г. N 27 "О перспективных технологиях радиосвязи и вещания и проблемах их внедрения в России"

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 1 февраля 2006 г. N 55 пункт 3 настоящего постановления изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Установить, что выделение частотного ресурса при внедрении и развитии в Российской Федерации новых радиосистем осуществляется с учетом обязательств Российской Федерации, предусмотренных Регламентом радиосвязи, принятым Международным союзом электросвязи, а также межправительственных соглашений, решений всемирных конференций радиосвязи, всемирных конференций стандартизации электросвязи и основывается на принадлежности Российской Федерации к Району 1 и предпочтительности использования общеевропейских стандартов.

4. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 4

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.Касьянов

 

Москва

26 мая 2000 г.

N 413

 

Признается необходимым дальнейшее сближение распределения и условий использования полос радиочастот в Российской Федерации с установленными Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи распределением и условиями использования радиочастот для определенного в нем Района 1, включающего территорию Российской Федерации.

Необходимые мероприятия осуществляются Минсвязи РФ исходя из приоритетов радиослужб, обеспечивающих безопасность жизни людей, президентскую и правительственную связь, оборону, безопасность и охрану правопорядка в Российской Федерации и предпочтительности использования общеевропейских стандартов.



Постановление Правительства РФ от 26 мая 2000 г. N 413 "О сближении распределения и условий использования полос радиочастот в Российской Федерации с международным распределением полос радиочастот"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 1 июня 2000 г., N 105, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 мая 2000 г., N 22, ст. 2323


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2006 г. N 55