Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 20 июня 2000 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" и Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 20 июня 2000 г. N 83-ФЗ
"О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" и Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

С изменениями и дополнениями от:

29 июня 2004 г., 3 июля 2016 г.

 

Принят Государственной Думой 31 мая 2000 года

Одобрен Советом Федерации 7 июня 2000 года

 

Президент Российской Федерации

В.Путин

 

Москва, Кремль

20 июня 2000 г.

N 83-ФЗ

 

С 1 января 1999 г. функция конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу возложена на специальные подразделения уголовно-исполнительной системы Минюста РФ по конвоированию. В связи с этим из задач внутренних войск МВД РФ исключается конвоирование осужденных и лиц, заключенных под стражу. Одновременно задачи уголовно-исполнительной системы кроме этой функции дополняются также конвоированием граждан РФ и лиц без гражданства на территорию РФ, а также конвоированием иностранных граждан и лиц без гражданства в случае их экстрадиции при выполнении международных обязательств РФ.

Закон РФ "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" дополняется перечнем обязанностей федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся пути сообщения, транспорт, а также информация и связь, по содействию специальным подразделениям уголовно-исполнительной системы по конвоированию в выполнении возложенных на них задач. Также устанавливаются права специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Федеральный закон от 20 июня 2000 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" и Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 22 июня 2000 г., N 119, в "Парламентской газете" от 22 июня 2000 г., N 115, в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 июня 2000 г., N 26, ст. 2730


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 227-ФЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 29 июня 2004 г. N 58-ФЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона