Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Минимущества РФ от 2 августа 2000 г. N 331-р "Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору уполномоченных аудиторских организаций" (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентируется проведение ежегодного конкурса по отбору аудиторских организаций, уполномоченных на проведение аудиторских проверок федеральных государственных унитарных предприятий. Комиссия по проведению конкурсного отбора формируется Минимуществом РФ и Минфином РФ.

Аудиторская организация-претендент должна иметь лицензию на осуществление аудиторской деятельности в области общего аудита (в установленных случаях - лицензии на осуществление иных видов аудиторской деятельности), в ее штате должно быть не менее 5 специалистов, имеющих квалификационные аттестаты аудиторов на право осуществления аудиторской деятельности в области общего аудита, выданные Минфином РФ; срок деятельности организации на рынке аудиторских услуг должен быть не менее 3 лет, кроме того, в уставном капитале (фонде) должна отсутствовать доля, принадлежащая иностранным инвесторам.

Перечень уполномоченных аудиторских организаций публикуется Минимуществом РФ в СМИ не позднее 1 октября года, в котором проводится конкурсный отбор.



Распоряжение Минимущества РФ от 2 августа 2000 г. N 331-р "Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору уполномоченных аудиторских организаций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 августа 2000 г.

Регистрационный N 2350


Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст распоряжения опубликован в еженедельном приложении к газете "Финансовая Россия" от 30 августа 2000 г., N 32, в "Российской газете" от 30 августа 2000 г., N 168, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 августа 2000 г., N 34


Распоряжением Минимущества РФ от 10 февраля 2003 г. N 583-р настоящее распоряжение признано утратившим силу