Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2000 г. N 696 "О внесении изменений и дополнений в Положение о военно-врачебной экспертизе" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2000 г. N 696
"О внесении изменений и дополнений в Положение о военно-врачебной экспертизе"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 настоящее постановление признано утратившим силу

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, вносимые в Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 1995 г. N 390 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 19, ст.1758; N 45, ст.4334; 1997, N 51, ст.5803; 1998, N 44, ст.5464).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Москва

8 сентября 2000 г.

N 696

 

Изменения и дополнения,
вносимые в Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 1995 г. N 390
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 сентября 2000 г. N 696)

 

1. Пункт 10 дополнить абзацами следующего содержания:

"Медицинские учреждения независимо от организационно-правовой формы в 2-недельный срок по запросам военных комиссариатов (кадровых органов федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба (служба), обязаны сообщать медицинские сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами, психотропными веществами, их прекурсорами, а также токсическими веществами, ВИЧ-инфицирования, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), а также представлять медицинские карты амбулаторных больных и при необходимости - другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, призыву на военную службу, не проходящих военную службу и поступающих на военную службу (службу) по контракту, в военно-учебные (учебные) заведения, училища, а также пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Службы внешней разведки Российской Федерации.

Лица, ознакомленные со сведениями, составляющими врачебную тайну, несут ответственность за разглашение указанных сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По окончании освидетельствования военные комиссариаты (кадровые органы федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба (служба), в 2-недельный срок возвращают медицинские документы в соответствующие медицинские учреждения".

2. Пункт 15 исключить.

 

Медицинские учреждения независимо от организационно-правовой формы в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов (кадровых органов федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба), обязаны сообщать медицинские сведения о гражданах, состоящих на учете по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами, психотропными веществами, ВИЧ-инфицирования и др. заболеваний.

В таком же порядке предоставляются медицинские документы, характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, призыву на военную службу, не проходящих военную службу и поступающих на военную службу (службу) по контракту, в военно-учебные (учебные) заведения, училища, а также пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ, ФСБ РФ и Службы внешней разведки РФ.



Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2000 г. N 696 "О внесении изменений и дополнений в Положение о военно-врачебной экспертизе"


Текст постановления опубликован в "Российской газете", 26 сентября 2000 г., N 185, в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 сентября 2000 г., N 39, ст. 3865


Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 настоящее постановление признано утратившим силу