Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2000 г. N 970 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 2000 г. N 200 "О маркировке отдельных подакцизных товаров, предназначенных для реализации в магазинах беспошлинной торговли" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2000 г. N 970
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 2000 г. N 200 "О маркировке отдельных подакцизных товаров, предназначенных для реализации в магазинах беспошлинной торговли"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 9 июня 2020 г. N 841 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 2000 г. N 200 "О маркировке отдельных подакцизных товаров, предназначенных для реализации в магазинах беспошлинной торговли" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 11, ст.1186) следующие изменения:

а) пункт 1 дополнить словами: "или текстом аналогичного содержания на английском языке";

б) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Установить, что обозначение, указанное в пункте 1 настоящего постановления, должно сопровождать каждую единицу товара и его упаковку, которая неотделима от товара до его употребления и в которой товар представляется для розничной продажи (алкогольная продукция, табак и табачные изделия, в том числе блоки пачек сигарет).

Обозначение должно наноситься типографским способом или путем нанесения дополнительных наклеек (стикеров), которые не могут быть удалены с товара без повреждения этикетки или контрэтикетки (в случае отсутствия этикетки или контрэтикетки - упаковки).

Обозначение должно быть нанесено:

для товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации, - до фактического ввоза товаров на территорию Российской Федерации;

для товаров, происходящих с территории Российской Федерации и находящихся в свободном обращении на территории Российской Федерации, - до их помещения под таможенный режим магазина беспошлинной торговли.

Форма, размер и правила нанесения дополнительных наклеек (стикеров) устанавливаются Государственным таможенным комитетом Российской Федерации".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

На этикетках или упаковках подакцизных товаров, предназначенных для реализации в магазинах беспошлинной торговли, теперь можно помещать либо обозначение "Только для продажи в магазине беспошлинной торговли" на русском языке, либо текст аналогичного содержания на английском языке.

Обозначение должно наноситься типографским способом или путем нанесения дополнительных наклеек (стикеров), которые не могут быть удалены с товара без повреждения этикетки (контрэтикетки, упаковки). Для товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации, обозначение наносится до фактического ввоза товаров на территорию Российской Федерации; для товаров, происходящих с территории Российской Федерации и находящихся в свободном обращении на территории Российской Федерации, - до их помещения под таможенный режим магазина беспошлинной торговли.



Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2000 г. N 970 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 2000 г. N 200 "О маркировке отдельных подакцизных товаров, предназначенных для реализации в магазинах беспошлинной торговли"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 28 декабря 2000 г., N 245-246, в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 декабря 2000 г., N 52 (часть II), ст. 5151


Постановлением Правительства России от 9 июня 2020 г. N 841 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.