Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МНС РФ от 15 марта 2001 г. N БГ-3-07/85 "Об утверждении Методических указаний по контролю за исполнением условий отсрочки (рассрочки) уплаты страховых взносов" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что с 1 января 2001 г. на налоговые органы возложены функции контроля за соблюдением плательщиками условий, на основании которых была предоставлена отсрочка (рассрочка) по уплате страховых взносов в Фонды. В связи с этим перечисляются первичные учетные документы, которые вправе запрашивать налоговые органы в Минтруде РФ и Фондах. Информация о предоставленных до 1 января 2001 г. отсрочках (рассрочках), передается в налоговые органы по Актам сверки расчетов плательщиков страховых взносов с фондами. При получении такого Акта налоговые органы, осуществляющие ведение лицевых счетов налогоплательщика, отражают в карточке лицевого счета суммы отсроченных (рассроченных) платежей и на основании графиков их погашения осуществляют контроль за выполнением условий предоставления отсрочек (рассрочек).

Отдельно по каждому Фонду перечисляются законодательные и иные правовые акты, в соответствии с которыми в 1998 - 2000 гг. осуществлялось принятие решения о предоставлении отсрочек (рассрочек).



Приказ МНС РФ от 15 марта 2001 г. N БГ-3-07/85 "Об утверждении Методических указаний по контролю за исполнением условий отсрочки (рассрочки) уплаты страховых взносов"


Текст приказа опубликован в "Финансовой газете", апреля 2001 г., N 15, в газете "Экономика и жизнь", апрель 2001 г., N 14, в "Российской Бизнес-газете" от 24 апреля 2001 г., N 17, в приложении к "Российской газете" 2001 г., N 18, в ежемесячном приложении к журналу "Бухгалтерский бюллетень" - "Нормативные акты", 2001 г., N 5, в журнале "Нормативные акты по финансам, налогам, страхованию и бухгалтерскому учету", 2001 г., N 5, в журнале "Экспресс-Закон", сентябрь 2001 г., N 33


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МНС РФ от 17 июля 2001 г. N БГ-3-05/241