Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение ЦБР от 20 июля 2001 г. N 143-П "О внесении изменения в Положение Банка России "О прекращении на территории Российской Федерации расчетов в иностранной валюте за реализуемые физическим лицам товары (работы, услуги)" от 15 августа 1997 года N 503" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняются предъявляемые к юридическим лицам условия расчетов за реализуемые на территории РФ товары (работы, услуги) в иностранной валюте. В частности, устанавливается, что запрет на осуществление расчетов в иностранной валюте не распространяется на юридических лиц, реализующих товары на бортах воздушных судов, совершающих международные рейсы.

Сумма валютной выручки подлежит обязательному зачислению на счета указанных юридических лиц в уполномоченных банках. При этом исключается норма, устанавливающая обязанность магазинов беспошлинной торговли соблюдать действующий порядок ведения кассовых операций применительно к работе с наличной иностранной валютой и платежными документами в иностранной валюте.

Положение вступает в силу с момента опубликования в "Вестнике Банка России".



Положение ЦБР от 20 июля 2001 г. N 143-П "О внесении изменения в Положение Банка России "О прекращении на территории Российской Федерации расчетов в иностранной валюте за реализуемые физическим лицам товары (работы, услуги)" от 15 августа 1997 года N 503"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 августа 2001 г.

Регистрационный N 2834


Настоящее Положение вступает в силу с момента опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Положения опубликован в "Вестнике Банка России" от 7 августа 2001 г., N 49, в еженедельном приложении к газете "Финансовая Россия" от 22 августа 2001 г., N 30, в газете "Бизнес и банки", август 2001 г., N 35, в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", 2001 год, выпуск N 8


Указанием ЦБР от 15 июня 2004 г. N 1450-У настоящее Положение признано утратившим силу с 18 июня 2004 г.