Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МНС РФ от 17 августа 2001 г. N БГ-3-14/290 "Об утверждении Регламента рассмотрения споров в досудебном порядке"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливается процедура рассмотрения налоговыми органами в досудебном порядке жалоб на акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц; при нарушениях законодательства о применении контрольно-кассовых машин и работы с денежной наличностью и при привлечении к административной ответственности за совершение налоговых правонарушений. Жалоба подается в течение трех месяцев со дня, когда налогоплательщик узнал или должен был узнать о нарушении своих прав, либо в течение десяти дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении. Жалоба рассматривается в срок не позднее одного месяца со дня ее получения налоговым органом, либо в десятидневный срок (при обжаловании постановления об административном правонарушении).

Перечисляются случаи, когда жалоба не подлежит рассмотрению (пропуск срока подачи, подача жалобы неуполномоченным лицом и др.). Определяется подведомственность рассмотрения жалоб, порядок подготовки решений и последствия подачи жалобы. В частности, устанавливается, что подача жалобы не приостанавливает исполнения обжалуемого акта или действия, за исключением случаев, предусмотренных НК РФ.



Приказ МНС РФ от 17 августа 2001 г. N БГ-3-14/290 "Об утверждении Регламента рассмотрения споров в досудебном порядке"


Текст приказа опубликован в еженедельном приложении к газете "Финансовая Россия" от 12 сентября 2001 г., N 33, в газете "Налоги", сентябрь 2001 г., N 35, в газете "Экономика и жизнь", сентябрь 2001 г., N 38, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 21 сентября 2001 г., N 18, в журнале "Экспресс-Закон", октябрь 2001 г., N 37, в журнале "Нормативные акты по финансам, налогам, страхованию и бухгалтерскому учету", 2001 г., N 10, в журнале "Закон", июнь 2002 г., N 6