Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 28 декабря 2001 г. N 180-ФЗ "О внесении изменения в статью 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 26 декабря 2001 года

Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2001 года

 

Президент Российской Федерации

В.Путин

 

Москва, Кремль

28 декабря 2001 г.

N 180-ФЗ

 

Предусматривается возможность представления налоговых деклараций по телекоммуникационным каналам связи (иными словами - по "электронной почте"). При получении налоговой декларации по телекоммуникационным каналам связи налоговый орган обязан передать налогоплательщику квитанцию о приемке в электронном виде. При передаче налоговой декларации по телекоммуникационным каналам связи днем ее представления считается дата ее отправки.

Порядок представления налоговой декларации в электронном виде определяется МНС РФ. Также уточняется, что представление декларации по почте осуществляется в виде почтового отправления с описью вложения. Таким образом, из НК РФ исключается упоминание о несуществующем в практике "заказном письме с описью вложения".

Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Федеральный закон от 28 декабря 2001 г. N 180-ФЗ "О внесении изменения в статью 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 30 декабря 2001 г. N 255, в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 декабря 2001 г. N 53 (Часть I) ст. 5016, в "Парламентской газете" от 30 декабря 2001 г. N 249