Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо МНС РФ от 5 марта 2002 г. N БГ-6-10/253 О заполнении платежных поручений на перечисление налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с увеличением роста невыясненных платежей приводятся рекомендации по соблюдению правил указания информации в полях "Плательщик", "Получатель" и "Назначение платежа" расчетных документов.

Руководители налоговых органов обязаны взять под личный контроль вопрос обучения налогоплательщиков правильному заполнению платежных поручений на перечисление налогов и сборов в бюджетную систему РФ. Структурным подразделениям инспекций поручается проводить дополнительную разъяснительную работу и обеспечить доведение до каждого налогоплательщика памятки по заполнению платежных документов и заполненных образцов платежных документов с указанием реквизитов счетов для зачисления налогов (сборов) и ИНН налогового органа. К указанной памятке должна быть приложена таблица соответствия ИНН-КПП-КБК-ОКАТО, составленная индивидуально для данного налогоплательщика согласно выданным Свидетельствам и уведомлениям о постановке на учет в налоговом органе.



Письмо МНС РФ от 5 марта 2002 г. N БГ-6-10/253


Текст письма опубликован в газете "Экономика и жизнь", апрель 2002 г., N 14