Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 77

Информация об изменениях:

Статья 77 изменена с 1 октября 2025 г. - Федеральный закон от 10 июля 2023 г. N 298-ФЗ

См. будущую редакцию

Статья 77 изменена с 1 января 2022 г. - Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 359-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Статья 77. Банк России взаимодействует с кредитными организациями, некредитными финансовыми организациями, лицами, оказывающими профессиональные услуги на финансовом рынке, их ассоциациями, союзами, саморегулируемыми организациями, проводит консультации с ними перед принятием наиболее важных решений нормативного характера, представляет необходимые разъяснения, рассматривает предложения по вопросам регулирования банковской деятельности, деятельности в сфере финансовых рынков и деятельности в сфере оказания профессиональных услуг на финансовом рынке.

Банк России обязан давать ответ в письменной форме кредитной организации, некредитной финансовой организации, лицу, оказывающему профессиональные услуги на финансовом рынке, а также их ассоциациям, союзам, саморегулируемым организациям по вопросам, отнесенным к его компетенции, не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса в письменной форме кредитной организации, некредитной финансовой организации, лица, оказывающего профессиональные услуги на финансовом рынке, их ассоциации, союза, саморегулируемой организации. При необходимости срок рассмотрения указанного запроса может быть продлен Банком России, но не более чем на один месяц.

ГАРАНТ:

См. Соглашение о взаимодействии между Центральным банком Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией потребителей "Союз защиты прав потребителей финансовых услуг" (18 февраля 2015 г., NN БР-Д-59/58, 55)

См. комментарии к статье 77 настоящего Федерального закона