Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2002 г. N 843 "О порядке регистрации таможенными органами Российской Федерации иностранных лиц, являющихся стороной в договоре с российским лицом (российскими лицами), в соответствии с которым иностранные товары, помещаемые под таможенный режим переработки на таможенной территории, ввозятся (ввезены) на таможенную территорию Российской Федерации" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2002 г. N 843
"О порядке регистрации таможенными органами Российской Федерации иностранных лиц, являющихся стороной в договоре с российским лицом (российскими лицами), в соответствии с которым иностранные товары, помещаемые под таможенный режим переработки на таможенной территории, ввозятся (ввезены) на таможенную территорию Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 11 октября 2012 г. N 1038 настоящее постановление признано утратившим силу

В целях реализации статьи 60 Таможенного кодекса Российской Федерации (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 31, ст.1224; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 22, ст.2026) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить следующий порядок регистрации таможенными органами Российской Федерации иностранных лиц, являющихся стороной в договоре с российским лицом (российскими лицами), в соответствии с которым иностранные товары, помещаемые под таможенный режим переработки на таможенной территории, ввозятся (ввезены) на таможенную территорию Российской Федерации (далее именуется - договор):

1) в целях регистрации иностранного лица, являющегося стороной в договоре (далее именуется - иностранное лицо), к заявлению российского лица о выдаче ему лицензии на переработку товаров на таможенной территории Российской Федерации (далее именуется - лицензия), которое подается в таможенный орган Российской Федерации, выдающий лицензию, прилагается заявление иностранного лица на русском языке.

Заявление иностранного лица должно содержать следующие сведения:

полное наименование иностранного лица;

страна и место регистрации, страна и место нахождения иностранного лица;

реквизиты банковских счетов иностранного лица, которые будут использованы для проведения операций, предусмотренных в договоре;

идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный иностранному лицу налоговым органом Российской Федерации (в случае если он имеется);

реквизиты договора;

наименование и количество ввозимых (ввезенных) товаров;

место нахождения филиалов и представительств иностранного лица в Российской Федерации и их идентификационные номера налогоплательщика, присвоенные налоговым органом Российской Федерации (в случае если они имеются);

2) регистрация иностранного лица осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления таможенным органом Российской Федерации, выдающим лицензию. На бланке лицензии проставляется отметка: "Иностранное лицо зарегистрировано таможенным органом Российской Федерации" и указывается регистрационный номер;

3) отсутствие у иностранного лица и/или у его филиалов и представительств идентификационного номера налогоплательщика, присвоенного налоговым органом Российской Федерации, не должно являться причиной отказа в регистрации таможенным органом Российской Федерации, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах указанное иностранное лицо не имеет основания и не обязано зарегистрироваться в налоговом органе Российской Федерации.

2. Государственному таможенному комитету Российской Федерации обеспечить выдачу лицензий при условии регистрации иностранного лица таможенным органом Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 26 июля 2002 г. N 570 "О временном порядке регистрации иностранных лиц, являющихся стороной в договоре, в соответствии с которым иностранные товары, помещаемые под таможенный режим переработки на таможенной территории, ввозятся (ввезены) на таможенную территорию Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 31, ст. 3117).

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении месяца с даты его официального опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Касьянов

 

Москва

28 ноября 2002 г.

N 843

 

В целях регистрации иностранного лица, являющегося стороной в договоре, к заявлению российского лица о выдаче ему лицензии на переработку товаров на таможенной территории РФ прилагается заявление иностранного лица на русском языке. Регистрация иностранного лица осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления таможенным органом РФ, выдающим лицензию.

Постановление вступает в силу по истечении месяца с даты его официального опубликования.



Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2002 г. N 843 "О порядке регистрации таможенными органами Российской Федерации иностранных лиц, являющихся стороной в договоре с российским лицом (российскими лицами), в соответствии с которым иностранные товары, помещаемые под таможенный режим переработки на таможенной территории, ввозятся (ввезены) на таможенную территорию Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении месяца с даты его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 4 декабря 2002 г. N 230; в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 декабря 2002 г. N 48 ст. 4805


Постановлением Правительства РФ от 11 октября 2012 г. N 1038 настоящее постановление признано утратившим силу