Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 8 января 2003 г. N 9-р О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 17 июля 2002 г. N 983-р (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рекомендации по разработке организациями, совершающими операции с денежными средствами или иным имуществом, правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем вносятся изменения, в которых отражены новые положения, введенные Законом от 30 октября 2002 г. N 131-ФЗ, вступившим в силу с 3 января 2003 г.

Перечень организаций, разрабатывающих правила внутреннего контроля, расширен за счет организаций, осуществляющих торговлю драгоценными металлами и драгоценными камнями, занимающихся игорным бизнесом, а также осуществляющими управление инвестиционными и негосударственными пенсионными фондами.

Исключено положение о том, что правила утверждаются в течение одного месяца со дня вступления в силу изменяемых рекомендаций или регистрации вновь создаваемой организации.



Распоряжение Правительства РФ от 8 января 2003 г. N 9-р


Текст распоряжения опубликован в "Российской газете" от 18 января 2003 г. N 9 (специальный выпуск), в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 января 2003 г. N 2 ст. 197


Постановлением Правительства РФ от 10 июня 2010 г. N 429 настоящее распоряжение признано утратившим силу