Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Госстандарта РФ от 2 декабря 2002 г. N 121 "Об утверждении Положения о Системе сертификации лекарственных средств" (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливаются основные цели, принципы, структура, требования и правила Системы сертификации зарегистрированных лекарственных средств, разрешенных к медицинскому применению.

Положение не распространяется на лекарственные средства, изготовленные в аптеках по рецептам врачей, по требованиям учреждений здравоохранения, внутриаптечную заготовку и фасовку, а также лекарственные средства, предназначенные для проведения клинических исследований.

Организация и проведение работ по обязательной сертификации лекарственных средств осуществляется совместно Минздравом РФ и Госстандартом РФ.

При продаже лекарственных средств предприятиям оптовой торговли подтверждение соответствия государственным стандартам качества реализуемых лекарственных средств осуществляется путем передачи от продавца покупателю копии сертификата соответствия и товарно-сопроводительных документов.



Постановление Госстандарта РФ от 2 декабря 2002 г. N 121 "Об утверждении Положения о Системе сертификации лекарственных средств"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 января 2003 г.

Регистрационный N 4158


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 8 февраля 2003 г. N 25, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 24 февраля 2003 г. N 8, в газете "Фармацевтический вестник" от 18 февраля 2003 г. N 6, в приложении к "Российской газете" - "Новые законы и нормативные акты", 2003 г., N 12


Настоящий документ фактически прекратил действие в связи с изданием постановления Правительства РФ от 10 февраля 2004 г. N 72, которым обязательная сертификация лекарственных средств заменена декларированием соответствия