Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 12 февраля 2003 г. N 94 "Об утверждении Правил перечисления средств федерального бюджета в Пенсионный фонд Российской Федерации в связи с переводом отдельных категорий сотрудников органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на условия оплаты труда федеральной государственной службы"

 

В соответствии со статьей 34 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 53, ч.I, ст.5030) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила перечисления средств федерального бюджета в Пенсионный фонд Российской Федерации в связи с переводом отдельных категорий сотрудников органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на условия оплаты труда федеральной государственной службы.

2. Государственному таможенному комитету Российской Федерации и Федеральной службе налоговой полиции Российской Федерации осуществить в I квартале 2003 г. перечисление средств федерального бюджета в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, за счет ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2003 год на пенсионное обеспечение лиц, уволенных со службы в федеральных органах налоговой полиции и таможенных органах Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Москва

12 февраля 2003 г.

N 94

 

Правила
перечисления средств федерального бюджета в Пенсионный фонд Российской Федерации в связи с переводом отдельных категорий сотрудников органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на условия оплаты труда федеральной государственной службы
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 февраля 2003 г. N 94)

 

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии со статьей 34 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год", определяют порядок перечисления средств федерального бюджета в Пенсионный фонд Российской Федерации в связи с переводом отдельных категорий сотрудников органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на условия оплаты труда федеральной государственной службы в соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)".

2. В Пенсионный фонд Российской Федерации перечисляются средства федерального бюджета в размере единого социального налога, который мог быть начислен на денежное содержание и вещевое обеспечение лиц, указанных в пункте 1 настоящих Правил, в части, зачисляемой в федеральный бюджет.

ГАРАНТ:

Об исчислении и уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ с 1 января 2010 г. см. Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ

 

3. Расчет объема перечисляемых средств федерального бюджета производится с даты перевода лиц, указанных в пункте 1 настоящих Правил, на условия оплаты труда федеральных государственных служащих, по 31 декабря 2002 г.

4. Государственный таможенный комитет Российской Федерации и Федеральная служба налоговой полиции Российской Федерации:

до 1 марта 2003 г. представляют в Министерство финансов Российской Федерации заявки на перечисление средств федерального бюджета, рассчитанных в соответствии с настоящими Правилами, по виду расходов 326 "Выплаты пенсий и пособий" целевой статьи 447 "Пенсии, пособия, компенсации военнослужащим и членам их семей, а также лицам, приравненным к ним по пенсионному обеспечению" подраздела 05 "Пенсии и пособия в правоохранительных органах" раздела 18 "Социальная политика";

в соответствии с лимитами бюджетных обязательств в пределах доведенных согласно заявкам объемов финансирования расходов в течение 3 дней с даты поступления средств федерального бюджета перечисляют их с лицевых счетов, открытых этим федеральным органам исполнительной власти в установленном порядке в органах федерального казначейства, в Пенсионный фонд Российской Федерации.

 

 

В ПФР перечисляются средства федерального бюджета в размере единого социального налога, который мог быть начислен на денежное содержание и вещевое обеспечение указанных в названии лиц, в части, зачисляемой в федеральный бюджет. Расчет объема перечисляемых средств федерального бюджета производится с даты перевода указанных категорий на условия оплаты труда федеральных государственных служащих по 31 декабря 2002 г.



Постановление Правительства РФ от 12 февраля 2003 г. N 94 "Об утверждении Правил перечисления средств федерального бюджета в Пенсионный фонд Российской Федерации в связи с переводом отдельных категорий сотрудников органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на условия оплаты труда федеральной государственной службы"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 20 февраля 2003 г. N 33, в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 февраля 2003 г. N 7 ст. 656