Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Государственного агропромышленного комитета РСФСР от 8 декабря 1986 г. N 990 "О совершенствовании организации заработной платы и введении новых тарифных ставок и должностных окладов работников производственных отраслей народного хозяйства"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Действующая система зарплаты во многих отраслях народного хозяйства не отвечает требованиям научно-технического прогресса, не соответствует уровню организации производства и труда. Применяемые ставки и должностные оклады устарели. Доля тарифа в зарплате рабочих составляет в ряде отраслей менее 50%. Премии, надбавки и доплаты утратили стимулирующую роль.

В связи с этим решено принять ряд мер, направленных на совершенствование зарплаты. В частности, она должна зависеть от количества и качества труда, от конечных производственных результатов.

Целесообразно повысить роль трудовых коллективов в организации эффективной системы материальных и моральных стимулов.

В двенадцатой пятилетке планируется ввести новые повышенные тарифные ставки и должностные оклады работников производственных отраслей народного хозяйства.

Предполагается усовершенствовать процедуру выплаты зарплаты и премий.


Приказ Государственного агропромышленного комитета РСФСР от 8 декабря 1986 г. N 990 "О совершенствовании организации заработной платы и введении новых тарифных ставок и должностных окладов работников производственных отраслей народного хозяйства"


Текст приказа официально опубликован не был