Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Руководящий документ Р3112194-0366-03 "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте" (утв. Минтрансом РФ 29 апреля 2003 г.) (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Руководящий документ Р3112194-0366-03 "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте" (утв. Минтрансом РФ 29 апреля 2003 г.)


Срок действия до 1 января 2008 г.


Введен в действие взамен "Норм расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте" Р3112194-0366-97 от 29.04.97.


Согласно Информационному сообщению Минтранса РФ от 25 июля 2003 г., настоящий Руководящий документ вводится в действие с 1 июля 2003 г.


Текст Руководящего документа опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 20 августа 2003 г. N 30, в журнале "Еженедельный бюллетень законодательных и ведомственных актов", сентябрь 2003 г., N 37, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 23 сентября, 7 октября 2003 г. N 18, 19 (извлечения)


В данном Руководящем нормативно-методическом документе приведены значения базовых норм расхода топлив для автомобильного подвижного состава общего назначения, норм расхода топлива на работу специальных автомобилей, порядок применения норм и методы расчета нормативного расхода топлив при эксплуатации, справочные нормативы по расходу смазочных материалов, значения зимних надбавок и др.

Руководящий документ предназначен для автотранспортных предприятий, организаций, предпринимателей и др. независимо от формы собственности, эксплуатирующих автомобильную технику и специальный подвижной состав на шасси автомобилей на территории Российской Федерации.

Предлагаемые нормативы могут быть использованы в качестве основы для расчета ведомственных норм при эксплуатации специальных и технологических автомобилей.


Заказчик Руководящего документа: Минтранс России, Департамент автомобильного транспорта.

Разработчики:

Ф.В. Туровский - канд. техн. наук, руководитель Научного центра "Топливно-смазочные и эксплуатационные материалы" при ФГУП "НИИАТ";

Т.М. Голубева - ведущий инженер Научного центра "Топливно-смазочные и эксплуатационные материалы" при ФГУП "НИИАТ".


Настоящий Руководящий документ прекратил действие в связи с истечением срока