Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 13 августа 2003 г. N 1319-У "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию Банка России от 28.12.2000 N 96-И "О специальных счетах нерезидентов типа "С" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Повышаются требования к кредитным организациям, в которых открываются счета нерезидентов типа "С". В соответствии с изменениями и дополнениями, открывать нерезидентам указанные счета и осуществлять операции с использованием этих счетов имеют право только банки, имеющие генеральную лицензию на осуществление банковских операций и заключившие с Банком России договор о выполнении функций дилера на рынке облигаций.

Из счета типа "С" исключаются разделы "ценные бумаги, блокированные для последующего перевода на основной раздел счета депо" и "государственные ценные бумаги, блокированные для последующего перевода выручки от их продажи (погашения) на специальный счет нерезидента типа "С".

Исключается положение о том, что в случае нарушения нерезидентом нормативных документов, регламентирующих проведение операций на рынке ГКО-ОФЗ, его операции могут быть приостановлены на срок до 3 месяцев.

Срок нахождения средств нерезидента на транзитном счете сокращается с 30 до 2 календарных дней, исчисляемых со дня зачисления средств на этот счет.

Приводятся расчеты разрешенной к переводу суммы денежных средств, полученных в виде дивидендов по акциям, процентов по облигациям, дохода по бескупонным облигациям.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".



Указание ЦБР от 13 августа 2003 г. N 1319-У "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию Банка России от 28.12.2000 N 96-И "О специальных счетах нерезидентов типа "С"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2003 г.

Регистрационный N 5004


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 3 сентября 2003 г. N 49, в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", 2003 г., выпуск N 10


Указанием ЦБР от 28 сентября 2005 г. N 1616-У настоящее Указание признано утратившим силу