Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 24 сентября 2003 г. N 03-40/пс "О порядке проведения проверок эмитентов, профессиональных участников рынка ценных бумаг, саморегулируемых организаций профессиональных участников рынка ценных бумаг и иных лицензируемых Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг организаций" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержденный порядок устанавливает процедуры подготовки и осуществления проверок указанных в названии организаций, включая организации, в отношении которых получены сведения о ведении ими безлицензионной деятельности на рынке ценных бумаг, а также определяет права и обязанности работников ФКЦБ России и проверяемых организаций. Проверки могут быть выездными или камеральными.

Срок проведения выездной проверки не может превышать 60 дней. С учетом сложности проверки, количества и объема проверяемой информации срок может быть продлен еще на 60 дней. Проверке подлежит период деятельности организации, не охваченный предыдущими выездными проверками, продолжительностью не более трех календарных лет деятельности, непосредственно предшествовавших году проведения проверки, за исключением проверки эмитентов. Запрещается проведение повторных выездных проверок по одним и тем же обстоятельствам, кроме случаев, когда такая проверка проводится в период реорганизации или ликвидации организации, в связи с вновь возникшими обстоятельствами, или в порядке контроля ФКЦБ России за деятельностью своего регионального отделения, проводившего проверку. Устанавливается, что должностные лица и сотрудники организации, а также работники иных организаций, в том числе осуществляющих охрану организации на основе договорных отношений, не вправе требовать от инспекторов каких-либо устных и (или) письменных обязательств и объяснений.

Срок проведения камеральной проверки не может превышать пяти месяцев. Этот срок может быть продлен дополнительно на один месяц. Срок камеральной проверки достоверности сведений, содержащихся в документах, представленных для государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, не может быть более 30 дней.



Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 24 сентября 2003 г. N 03-40/пс "О порядке проведения проверок эмитентов, профессиональных участников рынка ценных бумаг, саморегулируемых организаций профессиональных участников рынка ценных бумаг и иных лицензируемых Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг организаций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 октября 2003 г.

Регистрационный N 5212


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 21 ноября 2003 г. N 237, в "Вестнике Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг" от 31 декабря 2003 г. N 12, в приложении к "Российской газете" - "Новые законы и нормативные акты", 2003 г., N 46


Приказом ФСФР России от 20 апреля 2005 г. N 05-16/пз-н настоящее постановление не применяется с даты вступления в силу названного приказа