Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 ноября 2003 г. N 668 "О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 4 ноября 2003 г. N 668
"О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 25 августа 2008 г. N 638 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2009 г.

 

В соответствии со статьей 33 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что прием иностранных граждан и соотечественников за рубежом на обучение в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти (независимо от сроков обучения, уровня и вида реализуемых программ), и командирование в зарубежные учебные заведения для преподавательской работы российских специалистов не могут превышать соответственно 7 тысяч и 150 человек в год.

ГАРАНТ:

О приеме на обучение иностранных граждан и соотечественников за рубежом в 2007 г. см. приказ Федерального агентства по образованию от 29 июня 2007 г. N 1168

 

Прием на обучение указанных лиц осуществляется на основании международных договоров Российской Федерации с выплатой стипендии и обеспечением общежитием на условиях, установленных для граждан Российской Федерации.

2. Финансирование расходов, связанных с обучением иностранных граждан и соотечественников за рубежом и их стипендиальным обеспечением, осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, в пределах средств, предусматриваемых указанным органам в федеральном бюджете на высшее профессиональное образование.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 28 октября 1995 г. N 1039 "О развитии сотрудничества с зарубежными странами в области образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 45, ст.4317).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Москва

4 ноября 2003 г.

N 668

 

Прием иностранных граждан и соотечественников за рубежом на обучение в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти (независимо от сроков обучения, уровня и вида реализуемых программ), и командирование в зарубежные учебные заведения для преподавательской работы российских специалистов не могут превышать соответственно 7 тысяч и 150 человек в год.



Постановление Правительства РФ от 4 ноября 2003 г. N 668 "О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 11 ноября 2003 г. N 227, в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 ноября 2003 г. N 45 ст. 4387


Постановлением Правительства РФ от 25 августа 2008 г. N 638 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2009 г.