Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ГТК РФ от 27 октября 2003 г. N 1199 "Об утверждении Положения о защите прав интеллектуальной собственности таможенными органами" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определяется единый порядок обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности таможенными органами, в том числе порядок подачи заявления о принятии мер, связанных с приостановлением выпуска товаров, требования к заявляемым сведениям в зависимости от вида объекта интеллектуальной собственности, порядок ведения таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности.

Меры, связанные с приостановлением выпуска товаров, не применяются таможенными органами в отношении товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности и перемещаемых через таможенную границу физическими лицами или пересылаемых в международных почтовых отправлениях в незначительном количестве, если такие товары предназначены для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением

предпринимательской деятельности нужд.

Приказ вступает в силу с 1 января 2004 г.



Приказ ГТК РФ от 27 октября 2003 г. N 1199 "Об утверждении Положения о защите прав интеллектуальной собственности таможенными органами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 декабря 2003 г.

Регистрационный N 5341


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2004 г.


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ГТК РФ от 20 января 2004 г. N 14-10/1741


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 25 декабря 2003 г. N 259, в приложении к "Российской газете" - "Новые законы и нормативные акты", 2004 г., N 6, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2004 г., N 4


Приказом ФТС России от 14 февраля 2011 г. N 283 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной таможенной службы от 8 июня 2007 г. N 714

Изменения вступают в силу по истечении 90 дней со дня официального опубликования названного приказа