Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 5 марта 2004 г. N 11-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" (утратил силу)

Федеральный закон от 5 марта 2004 г. N 11-ФЗ
"О внесении изменения в Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

 

Принят Государственной Думой 11 февраля 2004 года

Одобрен Советом Федерации 25 февраля 2004 года

ГАРАНТ:

Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ настоящий Федеральный закон признан утратившим силу с 1 февраля 2008 г.

 

Внести в Федеральный закон от 21 июля 1997 года N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст.3591) изменение, дополнив его статьей 46.1 следующего содержания:

"Статья 46.1. Особенности обращения взыскания на денежные средства профессионального участника рынка ценных бумаг и его клиентов

1. Обращение взыскания по долгам профессионального участника рынка ценных бумаг на денежные средства его клиентов, находящиеся на отдельном банковском счете (счетах), открытом профессиональным участником рынка ценных бумаг в кредитной организации в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг" (далее - специальный счет), не допускается.

2. При обращении взыскания на имущество должника - клиента профессионального участника рынка ценных бумаг на денежные средства клиента-должника, находящиеся на специальном счете, налагается арест. На основании постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста профессиональный участник рынка ценных бумаг обязан немедленно приостановить операции с денежными средствами клиента-должника, находящимися на специальном счете, в размере, который требуется для исполнения исполнительного документа.

Судебный пристав-исполнитель вправе запросить у профессионального участника рынка ценных бумаг сведения о находящихся на специальном счете денежных средствах клиента-должника в размере, который требуется для исполнения исполнительного документа.

Профессиональный участник рынка ценных бумаг в течение трех дней со дня получения соответствующего запроса обязан предоставить судебному приставу-исполнителю необходимую информацию.

Обращение взыскания на денежные средства клиента-должника, находящиеся на специальном счете, осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 48 настоящего Федерального закона.".

 

Президент Российской Федерации

В.Путин

 

Москва, Кремль

5 марта 2004 года,

N 11-ФЗ

 

Запрещается обращение взыскания по долгам профессионального участника рынка ценных бумаг на денежные средства его клиентов, находящиеся на отдельном банковском счете (счетах), открытом в кредитной организации.

Законом устанавливается обязанность брокера при обращении взыскания на имущество клиента немедленно приостановить операции с его денежными средствами, в размере, который требуется для исполнения исполнительного документа, а также в трехдневный срок со дня получения запроса судебного пристава предоставить информацию о денежных средствах клиента.



Федеральный закон от 5 марта 2004 г. N 11-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "Об исполнительном производстве"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 10 марта 2004 г. N 47, в "Парламентской газете" от 10 марта 2004 г. N 43, в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 марта 2004 г. N 10 ст. 837


Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ настоящий Федеральный закон признан утратившим силу с 1 февраля 2008 г.