Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 5 апреля 2004 г. N 16-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "О внесении изменений в главу 26.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 5 апреля 2004 г. N 16-ФЗ
"О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "О внесении изменений в главу 26.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

27 ноября 2017 г.

 

Принят Государственной Думой 19 марта 2004 года

Одобрен Советом Федерации 24 марта 2004 года

ГАРАНТ:

См. комментарии к настоящему Федеральному закону

См. также письмо МНС РФ от 2 июня 2004 г. N 03-1-08/1297/12

 

 

Президент Российской Федерации

В.Путин

 

Москва, Кремль

5 апреля 2004 года

N 16-ФЗ

 

В целях повышения эффективности режима налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей глава 26.1 "Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)" НК РФ дополняется следующими положениями.

Суммы НДС, принятые к вычету сельскохозяйственными товаропроизводителями до перехода на уплату единого сельскохозяйственного налога по товарам (работам, услугам), включая основные средства и нематериальные активы, приобретенным для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения по НДС, при переходе на уплату единого сельскохозяйственного налога, восстановлению (уплате в бюджет) не подлежат.

При переходе с уплаты единого сельскохозяйственного налога на общий режим налогообложения суммы НДС, предъявленные плательщикам этого налога по товарам (работам, услугам), включая основные средства и нематериальные активы, приобретенным до перехода на общий режим налогообложения, при исчислении НДС вычету не подлежат.

Кроме того, продлен срок подачи заявлений по переходу на единый сельскохозяйственный налог сельскохозяйственными товаропроизводителями до 1 июня 2004 г.

Действие Федерального закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 года. Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Федеральный закон от 5 апреля 2004 г. N 16-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "О внесении изменений в главу 26.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

Действие настоящего Федерального закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 г.


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 8 апреля 2004 г. N 72, в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 апреля 2004 г. N 15 ст. 1342


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 27 ноября 2017 г. N 335-ФЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2019 г.