Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения и дополнения к Инструкции по заполнению Налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов

Приложение
к приказу МНС РФ
от 14 апреля 2004 г. N САЭ-3-23/287@

 

Изменения и дополнения к Инструкции по заполнению Налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов

 

1. В разделе "Титульный лист" абзац восьмой исключить.

2. В разделе 1:

2.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"Раздел 1 заполняется отдельно в отношении выплат в пользу каждой конкретной иностранной организации, не являющейся банком. В случае, если количество произведенных в соответствующем отчетном (налоговом) периоде выплат превышает количество отведенных для их отражения в подразделе 1.2 строк, заполняются дополнительные листы по форме раздела 1.".

2.2. Абзац пятый дополнить текстом следующего содержания:

"В специально отведенных ячейках подраздела 1.2 проставляются код бюджетной классификации (КБК), соответствующий подлежащим перечислению в бюджет суммам налога, и код объекта административно-территориального деления. При этом в случае, если налоговым агентом в течение отчетного (налогового) периода удерживался налог, которому соответствуют различные КБК, в отношении каждого КБК представляются отдельные листы по форме раздела 1.".

2.3. Абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:

графе 9 "Сумма налога, подлежащая перечислению в бюджет" отражается сумма налога, удержанная из средств, выплаченных иностранной организации, и подлежащая перечислению налоговым агентом в бюджет. При этом данная сумма должна соответствовать валюте перечисления налога в бюджет, код которой указывается в графе 10. Если налог удержан налоговым агентом в иностранной валюте, а его перечисление в бюджет производилось в российских рублях, то в графе 9 указывается рублевый эквивалент удержанной суммы налога, определяемый по курсу Банка России, действовавшему на дату перечисления налога в бюджет и отражаемому в графе 12. Если же валюта удержания налога и валюта его перечисления налоговым агентом в бюджет совпадают, то сумма налога, подлежащая перечислению в бюджет (графа 9), определяется как произведение графы 4 "Сумма дохода до удержания налога" и графы 8 "Ставка налога, %.".

3. В разделе 2 абзац первый изложить в следующей редакции:

"Раздел 2 заполняется отдельно в отношении выплат в пользу каждого конкретного иностранного банка. В случае, если количество произведенных в соответствующем отчетном (налоговом) периоде выплат превышает количество отведенных для их отражения в подразделе 2.2 строк, заполняются дополнительные листы по форме раздела 2.".