Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 21 мая 2004 г. N 247 "Об установлении дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений управляющими компаниями, заключившими договоры доверительного управления с Пенсионным фондом Российской Федерации и негосударственными пенсионными фондами, осуществляющими обязательное пенсионное страхование, в депозиты в рублях в кредитных организациях" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 21 мая 2004 г. N 247
"Об установлении дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений управляющими компаниями, заключившими договоры доверительного управления с Пенсионным фондом Российской Федерации и негосударственными пенсионными фондами, осуществляющими обязательное пенсионное страхование, в депозиты в рублях в кредитных организациях"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 13 декабря 2006 г. N 761 настоящее постановление признано утратившим силу

 

В соответствии со статьей 26 Федерального закона "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить дополнительные ограничения на инвестирование средств пенсионных накоплений управляющими компаниями, заключившими договоры доверительного управления с Пенсионным фондом Российской Федерации и негосударственными пенсионными фондами, осуществляющими обязательное пенсионное страхование, в депозиты в рублях в кредитных организациях согласно приложению.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Фрадков

 

Москва

21 мая 2004 г.

N 247

 

Устанавливаются дополнительные требования к депозитам в рублях в кредитных организациях, выполнение которых необходимо для инвестирования средств пенсионных накоплений управляющими компаниями, заключившими договоры доверительного управления с Пенсионным фондом РФ и негосударственными пенсионными фондами, осуществляющими обязательное пенсионное страхование. Указанные депозиты могут размещаться в кредитных организациях, имеющих генеральную лицензию Банка России, а также собственные средства которых составляют не менее 5 млрд. руб., и срок деятельности которых с даты регистрации составляет не менее 5 лет. Кроме того, к дополнительным условиям относятся: отсутствие нарушений обязательных нормативов деятельности банков и неприменение к кредитной организации в течение последнего полугодия принудительных мер воздействия, связанных с погашением задолженности по кредитам.



Постановление Правительства РФ от 21 мая 2004 г. N 247 "Об установлении дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений управляющими компаниями, заключившими договоры доверительного управления с Пенсионным фондом Российской Федерации и негосударственными пенсионными фондами, осуществляющими обязательное пенсионное страхование, в депозиты в рублях в кредитных организациях"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 27 мая 2004 г. N 109, в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 мая 2004 г. N 22 ст. 2178


Постановлением Правительства РФ от 13 декабря 2006 г. N 761 настоящее постановление признано утратившим силу