Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Глава 5. Особенности перевода контракта (кредитного договора) в случае реорганизации банка ПС

Глава 5. Особенности перевода контракта (кредитного договора) в случае реорганизации банка ПС

 

Информация об изменениях:

Указанием Банка России от 20 июля 2007 г. N 1869-У в пункт 5.1 настоящей Инструкции внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

5.1. В случае реорганизации банка ПС в форме присоединения к нему другого уполномоченного банка или его преобразования (изменения организационно-правовой формы) ранее оформленный ПС в банке ПС не переоформляется.

5.2. Перевод контракта (кредитного договора) на расчетное обслуживание в уполномоченный банк, вновь созданный в результате реорганизации банка ПС в форме разделения либо выделения, осуществляется в порядке, установленном главой 4 настоящей Инструкции.

 

Информация об изменениях:

Указанием Банка России от 20 июля 2007 г. N 1869-У в пункт 5.3 настоящей Инструкции внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

5.3. При реорганизации банка ПС в форме слияния, присоединения к другому уполномоченному банку, разделения, выделения банк ПС не позднее 30 календарных дней, следующих за датой принятия решения о реорганизации банка ПС, обязан направить письменное уведомление резиденту о необходимости переоформления ПС, ранее оформленного банком ПС (далее - уведомление).

При реорганизации банка ПС в форме присоединения к нему другого уполномоченного банка уведомление банком ПС не направляется.

 

Информация об изменениях:

Указанием Банка России от 20 июля 2007 г. N 1869-У в пункт 5.4 настоящей Инструкции внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

5.4. В уведомлении банк ПС указывает следующие сведения:

дату и номер уведомления;

полное наименование и адрес местонахождения (почтовый адрес) банка ПС;

полное наименование уполномоченного банка, к которому переходят права и обязанности банка ПС в связи с его реорганизацией в форме слияния, присоединения к этому уполномоченному банку, разделения, выделения (далее - банк-правопреемник).

 

Информация об изменениях:

Указанием Банка России от 20 июля 2007 г. N 1869-У в пункт 5.5 настоящей Инструкции внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

5.5. При переводе контракта (кредитного договора) на расчетное обслуживание в банк-правопреемник, вновь созданный в результате реорганизации банка ПС в форме слияния, присоединения:

5.5.1. Резидент представляет в банк ПС заявление, в котором, помимо сведений, установленных пунктом 4.2 настоящей Инструкции, указывает полное наименование банка-правопреемника;

5.5.2. Банк ПС на основании заявления, представленного резидентом в соответствии с требованиями, установленными подпунктом 5.5.1 пункта 5.5. настоящей Инструкции:

закрывает указанный в заявлении ПС в порядке, установленном главой 4 настоящей Инструкции;

на дату закрытия ПС распечатывает на бумажном носителе один экземпляр ведомости, который подписывается ответственным лицом банка ПС, заверяется печатью банка ПС и помещается в досье по паспорту сделки;

после закрытия ПС передает в банк-правопреемник досье по паспорту сделки. Порядок передачи банком ПС досье по паспорту сделки в банк-правопреемник определяется банком-правопреемником. При этом передача резиденту документов, установленных пунктом 4.8 настоящей Инструкции, банком ПС не производится;

5.5.3. Банк-правопреемник на основании документов, содержащихся в досье по паспорту сделки, переданных банком ПС в соответствии с требованиями, установленными абзацем четвертым подпункта 5.5.2 пункта 5.5 настоящей Инструкции, оформляет ПС по соответствующему контракту (кредитному договору) в порядке, установленном главой 3 настоящей Инструкции. При этом в разделе 5 "Справочная информация" ПС банк-правопреемник указывает номер ПС, ранее оформленного по данному контракту (кредитному договору) в банке ПС.

 

Информация об изменениях:

Указанием Банка России от 20 июля 2007 г. N 1869-У в пункт 5.6 настоящей Инструкции внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

5.6. При переводе контракта (кредитного договора) на расчетное обслуживание в уполномоченный банк, не являющийся банком-правопреемником, вновь созданным в результате реорганизации банка ПС в форме слияния, присоединения, банк ПС на основании заявления, представленного резидентом в соответствии с требованиями, установленными пунктами 4.1 - 4.3 настоящей Инструкции, закрывает указанный в заявлении ПС и передает резиденту документы, необходимые для оформления ПС по соответствующему контракту (кредитному договору) в уполномоченном банке, в порядке, установленном главой 4 настоящей Инструкции.

5.7. В случае непредставления резидентом заявления в соответствии с требованиями, установленными пунктами 4.1 - 4.3 настоящей Инструкции, банк ПС в день, предшествующий дате прекращения его деятельности, закрывает соответствующий ПС в порядке, установленном пунктом 3.22 настоящей Инструкции.

Одновременно с этим банк ПС распечатывает на бумажном носителе один экземпляр ведомости, который подписывается ответственным лицом банка ПС, заверяется печатью банка ПС и помещается в досье по паспорту сделки.

 

Информация об изменениях:

Указанием Банка России от 20 июля 2007 г. N 1869-У в пункт 5.8 настоящей Инструкции внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

5.8. После закрытия ПС в соответствии с требованиями, установленными пунктом 5.7 настоящей Инструкции, досье по паспорту сделки закрывается и сдается в архив банка-правопреемника, вновь созданного в результате реорганизации банка в форме слияния, присоединения, разделения, выделения.

 

Информация об изменениях:

Указанием Банка России от 20 июля 2007 г. N 1869-У в пункт 5.9 настоящей Инструкции внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

5.9. Для перевода контракта (кредитного договора) в другой уполномоченный банк после даты закрытия ПС в соответствии с требованиями, установленными пунктом 5.7 настоящей Инструкции, резидент представляет заявление, составленное в соответствии с требованиями, установленными пунктами 4.1 - 4.3 либо подпунктом 5.5.1 пункта 5.5 настоящей Инструкции, в банк-правопреемник.

В случае перевода контракта (кредитного договора) на расчетное обслуживание в банк-правопреемник, вновь созданный в результате реорганизации банка ПС в форме слияния, присоединения (если заявление содержит сведения, установленные подпунктом 5.5.1 пункта 5.5 настоящей Инструкции), банк-правопреемник оформляет ПС по соответствующему контракту (кредитному договору) в порядке, установленном подпунктом 5.5.3 пункта 5.5 настоящей Инструкции.

В иных случаях банк-правопреемник, вновь созданный в результате реорганизации банка ПС в форме слияния, присоединения, в течение 7 рабочих дней, следующих за датой получения заявления, содержащего сведения, установленные пунктами 4.1 - 4.3 настоящей Инструкции, передает резиденту документы, перечисленные в пункте 4.8 настоящей Инструкции.

Порядок передачи резиденту указанных документов определяется банком-правопреемником.