Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 3 октября 2004 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 3 октября 2004 г. N 123-ФЗ
"О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

С изменениями и дополнениями от:

23 июня 2014 г.

 

Принят Государственной Думой 24 сентября 2004 года

Одобрен Советом Федерации 29 сентября 2004 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

3 октября 2004 года

N 123-ФЗ

 

Религиозным организациям (наряду с гражданами и общественными организациями) предоставляется право участвовать в решении вопросов, касающихся их прав на землю.

В целях строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения религиозным организациям в безвозмездное срочное пользование могут предоставляться земельные участки - на срок строительства этих зданий, строений, сооружений.

Религиозным организациям, имеющим в собственности либо на праве безвозмездного пользования здания, строения, сооружения религиозного и благотворительного назначения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, эти земельные участки предоставляются в собственность бесплатно или в безвозмездное срочное пользование на срок пользования этими зданиями, строениями, сооружениями.

Также земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, предоставленные религиозным организациям на праве постоянного (бессрочного) пользования, могут предоставляться религиозным организациям в собственность бесплатно в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации.

Религиозные организации обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков, либо на право безвозмездного срочного пользования или приобрести земельные участки в собственность в срок до 1 января 2006 года.



Федеральный закон от 3 октября 2004 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 7 октября 2004 г. N 220, в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 октября 2004 г. N 41 ст. 3993


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 23 июня 2014 г. N 171-ФЗ

Изменения вступают в силу с 1 марта 2015 г.