Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 26 октября 2004 г. N 142-э/1 "О внесении изменений и дополнений в постановление Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 28.10.2003 г. N 88-э/1 "Об утверждении "Методических указаний по регулированию тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям, тарифы на услуги утверждаются на год. Тарифы могут быть пересмотрены в течение года в связи с обращением субъекта регулирования или по инициативе регулирующего органа (ФСТ России) в случае возникновения причин, повлекших за собой убыточность регулируемого вида деятельности для субъекта регулирования, либо в случае получения им незапланированной прибыли, или иных обоснованных причин. Газораспределительные организации, для которых не пересматривались тарифы на транспортировку, применяют с 1 января 2004 г. тарифы на транспортировку газа до конечных потребителей, равные сумме действующих ставок за пользование газораспределительными сетями и за услуги по транспортировке газа с учетом их дифференциации по группам конечных потребителей, утвержденных до 1 января 2004 г.

В новой редакции излагаются следующие приложения: "Коэффициенты удельной сложности обслуживания системы газораспределения", "Расчет расходов по транспортировке газа по газораспределительным сетям", "Расчет расходов по техническому обслуживанию ВДГО", "Расшифровка операционных и внереализационных расходов", "Расчет прибыли, необходимой для осуществления хозяйственной деятельности, и "Информация по основным производственным фондам, используемым в транспортировке газа в сфере ответственности".



Приказ Федеральной службы по тарифам от 26 октября 2004 г. N 142-э/1 "О внесении изменений и дополнений в постановление Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 28.10.2003 г. N 88-э/1 "Об утверждении "Методических указаний по регулированию тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 ноября 2004 г.

Регистрационный N 6135


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене Федеральной службы по тарифам от 30 ноября 2004 г. N 13, в "Российской газете" от 26 ноября 2004 г. N 263, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 ноября 2004 г. N 48


Приказом Федеральной службы по тарифам от 15 августа 2006 г. N 186-э/3 настоящий приказ признан утратившим силу