Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Верховного Суда РФ от 10 июня 2004 г. N ГКПИ04-690 В соответствии с нормами действующего законодательства удостоверением на право осуществления охоты служит охотничий билет, выдаваемый государственными органами управления охотничьим хозяйством, или членский охотничий билет

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с ч. 6 ст. 35 Федерального Закона РФ "О животном мире" пользование животным миром осуществляется гражданами на основании именных разовых лицензий на добычу определенного количества объектов животного мира в определенном месте или на конкретный срок.

Лицо обратилось с требованием о признании постановления Совета Министров - Правительства РФ от 26 июля 1993 г. N 728 "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации" недействительным в части, касающейся перечня документов, удостоверяющих право на охоту.

Суд, отказывая в удовлетворении требований, пояснил, что Правительство РФ, указав в тексте оспариваемого Постановления, что охотничьи билеты и путевка удостоверяют право осуществлять охоту, в целях пояснения слова "путевка" включило непосредственно после него в скобках слово "лицензия". Поэтому Постановление не противоречит нормами Закона "О животном мире", предусматривающими, как отмечено выше, пользование гражданами животным миром на основании именных разовых лицензий.


Решение Верховного Суда РФ от 10 июня 2004 г. N ГКПИ04-690


Текст решения официально опубликован не был


Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 19 августа 2004 г. N КАС04-348 настоящее решение оставлено без изменения