Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 33.3. Договор пользования рыболовным участком

Информация об изменениях:

Статья 33.3 изменена с 1 сентября 2024 г. - Федеральный закон от 24 июля 2023 г. N 384-ФЗ

См. будущую редакцию

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 349-ФЗ наименование статьи 33.3 настоящего Федерального закона изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2019 г.

См. текст наименования в предыдущей редакции

Статья 33.3. Договор пользования рыболовным участком

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 33.3 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:

Часть 1 изменена с 1 января 2019 г. - Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 349-ФЗ (в редакции Федерального закона от 26 ноября 2018 г. N 421-ФЗ)

См. предыдущую редакцию

1. По договору пользования рыболовным участком одна сторона - орган государственной власти обязуется предоставить другой стороне - юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю право на добычу (вылов) водных биоресурсов на рыболовном участке.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 349-ФЗ в часть 2 статьи 33.3 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2019 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. В договоре пользования рыболовным участком указываются его стороны, предмет договора, срок его действия, вид рыболовства и иные условия.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 349-ФЗ в часть 2.1 статьи 33.3 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2019 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2.1. Договор пользования рыболовным участком для осуществления в соответствии со статьей 29.1 настоящего Федерального закона добычи (вылова) анадромных видов рыб заключается на срок от десяти до двадцати пяти лет с указанием условий добычи (вылова) анадромных видов рыб, определенных комиссией по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, а также условий, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 349-ФЗ в часть 3 статьи 33.3 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2019 г.

См. текст части в предыдущей редакции

3. Договор пользования рыболовным участком заключается по результатам конкурса на право заключения такого договора.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 349-ФЗ в часть 4 статьи 33.3 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2019 г.

См. текст части в предыдущей редакции

4. Порядок подготовки и заключения договора пользования рыболовным участком, форма примерного договора пользования рыболовным участком, порядок организации и проведения конкурса на право заключения договора пользования рыболовным участком устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. N 401-ФЗ статья 33.3 настоящего Федерального закона дополнена частью 5, вступающей в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

5. Извещение о проведении конкурса размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (далее - официальный сайт в сети "Интернет"). До определения Правительством Российской Федерации официального сайта в сети "Интернет" извещение о проведении конкурса размещается на официальном сайте организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и опубликовывается им в периодическом печатном издании, определяемом соответственно Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. Информация о проведении конкурса должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 349-ФЗ в часть 6 статьи 33.3 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2019 г.

См. текст части в предыдущей редакции

6. Не допускается заключение договора пользования рыболовным участком по результатам конкурса или в случае, если конкурс признан несостоявшимся, ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах конкурса на официальном сайте в сети "Интернет".