Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 75

Статья 75

1. Установить, что Правительство Российской Федерации вправе принимать решения о консолидации задолженности перед федеральным бюджетом по средствам федерального бюджета, выделенным на обеспечение агропромышленного комплекса машиностроительной продукцией и племенным скотом на основе договоров финансовой аренды (лизинга) и выданным на возвратной основе с 1994 по 2000 год по государственным контрактам (соглашениям), заключенным с открытыми акционерными обществами "Росагроснаб", "Агроплемсоюз" и "Росплемобъединение".

2. Консолидированная в соответствии с частью 1 настоящей статьи задолженность переоформляется в задолженность открытых акционерных обществ "Росагроснаб", "Агроплемсоюз" и "Росплемобъединение" путем новации и подлежит погашению равными долями на 1 июня и 1 октября в 2005 - 2011 годах, причем погашение задолженности может быть произведено как денежными средствами, так и путем передачи прав требования по заключенным лизинговым договорам. Правительство Российской Федерации определяет банк-агент в отношении указанной задолженности.

3. В случае, если предусмотренная частью 2 настоящей статьи новация не будет проведена до 1 сентября 2005 года, задолженность подлежит взысканию в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4. За пользование средствами федерального бюджета по государственным контрактам (соглашениям), переоформляемым в задолженность открытых акционерных обществ "Росагроснаб", "Агроплемсоюз" и "Росплемобъединение", применяется ставка 0 процентов.