Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 851 "О порядке выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения судьям Российской Федерации после ухода или удаления их в отставку, а также судьям, которые назначены (избраны) от Российской Федерации в Суд Евразийского экономического союза, Экономический суд Содружества Независимых Государств, являются гражданами Российской Федерации и полномочия которых прекращены" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2016 г. N 1361 в наименование внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.

См. текст наименования в предыдущей редакции

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 851
"О порядке выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения судьям Российской Федерации после ухода или удаления их в отставку, а также судьям, которые назначены (избраны) от Российской Федерации в Суд Евразийского экономического союза, Экономический суд Содружества Независимых Государств, являются гражданами Российской Федерации и полномочия которых прекращены"

С изменениями и дополнениями от:

15 декабря 2016 г., 6 декабря 2018 г.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2016 г. N 1361 в преамбулу внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.

См. текст преамбулы в предыдущей редакции

Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2016 г. N 1361 в пункт 1 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Утвердить прилагаемые Правила выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения судьям Российской Федерации после ухода или удаления их в отставку , а также судьям, которые назначены (избраны) от Российской Федерации в Суд Евразийского экономического союза, Экономический суд Содружества Независимых Государств, являются гражданами Российской Федерации и полномочия которых прекращены.

2. Установить, что расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, производятся в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год на содержание судов и обеспечение деятельности Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

27 декабря 2004 г.

N 851

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2016 г. N 1361 в наименование внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.

См. текст наименования в предыдущей редакции

Правила
выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения судьям Российской Федерации после ухода или удаления их в отставку, а также судьям, которые назначены (избраны) от Российской Федерации в Суд Евразийского экономического союза, Экономический суд Содружества Независимых Государств, являются гражданами Российской Федерации и полномочия которых прекращены
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 851)

С изменениями и дополнениями от:

15 декабря 2016 г., 6 декабря 2018 г.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2016 г. N 1361 в пункт 1 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (далее - компенсация) судьям Российской Федерации после ухода или удаления их в отставку (далее - судьи в отставке), а также судьям, которые назначены (избраны) от Российской Федерации в Суд Евразийского экономического союза, Экономический суд Содружества Независимых Государств, являются гражданами Российской Федерации и полномочия которых прекращены (далее - судьи, полномочия которых прекращены).

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 18 декабря 2018 г. - Постановление Правительства России от 6 декабря 2018 г. N 1485

См. предыдущую редакцию

2. Компенсация выплачивается:

судьям в отставке Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, кассационных судов общей юрисдикции, апелляционных судов общей юрисдикции, верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, кассационного военного суда, апелляционного военного суда, окружных (флотских) военных судов, а также федеральных арбитражных судов округов, арбитражных апелляционных судов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации, специализированных федеральных судов - соответствующими судами;

судьям в отставке районных, городских, межрайонных судов, гарнизонных военных судов и мировым судьям в отставке - управлениями Судебного департамента в субъектах Российской Федерации;

судьям, полномочия которых прекращены, - по их выбору верховными судами республик, краевыми и областными судами, судами городов федерального значения, судами автономной области и автономных округов, федеральными арбитражными судами округов, арбитражными апелляционными судами, арбитражными судами субъектов Российской Федерации, специализированными арбитражными судами или управлениями Судебного департамента в субъектах Российской Федерации по месту жительства судьи.

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 18 декабря 2018 г. - Постановление Правительства России от 6 декабря 2018 г. N 1485

См. предыдущую редакцию

3. Компенсация выплачивается на основании письменного заявления судьи в отставке, судьи, полномочия которого прекращены, о назначении ежемесячной компенсационной выплаты, которое подается ежегодно на имя председателя соответствующего суда или начальника управления Судебного департамента в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживает судья в отставке или судья, полномочия которого прекращены.

Судьи в отставке, судьи, полномочия которых прекращены, которые имеют право на оплату проезда в общественном транспорте городского, пригородного и местного сообщения по иным предусмотренным законодательством Российской Федерации основаниям, прилагают к заявлению документ, подтверждающий факт неиспользования права на получение данного вида социальной поддержки.

Заявление рассматривается в 10-дневный срок со дня его подачи.

Информация об изменениях:

Пункт 4 изменен с 18 декабря 2018 г. - Постановление Правительства России от 6 декабря 2018 г. N 1485

См. предыдущую редакцию

4. Выплата компенсации осуществляется в соответствии с приказом председателя соответствующего суда или начальника управления Судебного департамента в субъекте Российской Федерации.

Размер компенсации определяется исходя из стоимости проезда в общественном транспорте городского, пригородного и местного сообщения, установленной в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживает судья в отставке или судья, полномочия которого прекращены.

5. Компенсация выплачивается ежемесячно, не позднее 25-го числа текущего месяца (в счет будущего месяца).

Информация об изменениях:

Пункт 6 изменен с 18 декабря 2018 г. - Постановление Правительства России от 6 декабря 2018 г. N 1485

См. предыдущую редакцию

6. В случае переезда на другое место жительства судья в отставке или судья, полномочия которого прекращены, подает в соответствующий суд или управление Судебного департамента в субъекте Российской Федерации, на территории которого он теперь проживает, заявление о направлении запроса по прежнему месту жительства для представления документов, подтверждающих его право на получение компенсации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2016 г. N 1361 пункт 7 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2017 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

7. При наступлении обстоятельств, влекущих за собой прекращение выплаты компенсации (прекращение отставки судьи, прекращение материального и социального обеспечения судьи, полномочия которого прекращены, смерть судьи в отставке, смерть судьи, полномочия которого прекращены, или вступление в законную силу решения суда об объявлении умершим судьи в отставке, судьи, полномочия которого прекращены), выплата компенсации прекращается со следующего месяца.

 

Правила определяют порядок выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения судьям РФ после ухода или удаления их в отставку.

Судьям в отставке районных судов, гарнизонных военных судов и мировым судьям ежемесячную компенсацию выплачивают управления (отделы) Судебного департамента при ВС РФ в субъектах РФ, остальным судьям - соответствующие суды. Выплата компенсации производится на основании письменного заявления судьи и приказа председателя соответствующего суда или начальника управления (отдела) Судебного департамента при ВС РФ в субъекте РФ. Размер компенсации определяется исходя из стоимости проезда, установленной в субъекте РФ. Судьи в отставке, имеющие право на оплату проезда по иным предусмотренным законодательством основаниям, прилагают к заявлению документ, подтверждающий факт неиспользования права на получение данного вида социальной поддержки. В случае переезда на другое место жительства судья подает на территории нового субъекта заявление о направлении запроса по прежнему месту жительства для представления документов, подтверждающих его право на получение компенсации. При наступлении обстоятельств, влекущих за собой прекращение выплаты компенсации, выплата прекращается со следующего месяца.

Расходы производятся в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год на содержание судов и обеспечение деятельности Судебного департамента при ВС РФ.

Постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.


Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 851 "О порядке выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения судьям Российской Федерации после ухода или удаления их в отставку, а также судьям, которые назначены (избраны) от Российской Федерации в Суд Евразийского экономического союза, Экономический суд Содружества Независимых Государств, являются гражданами Российской Федерации и полномочия которых прекращены"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 30 декабря 2004 г. N 290, в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 52 (часть II) ст. 5515


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2018 г. N 1485

Изменения вступают в силу с 18 декабря 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2016 г. N 1361

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.