Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 28 декабря 2004 г. N 187-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 28 декабря 2004 г. N 187-ФЗ
"О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

С изменениями и дополнениями от:

3 июля 2016 г.

 

Принят Государственной Думой 15 декабря 2004 года

Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2004 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

28 декабря 2004 г.

N 187-ФЗ

 

Уголовный кодекс дополняется статьей 322.1 "Организация незаконной миграции". Организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в РФ или незаконного транзитного проезда через территорию РФ наказывается штрафом в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года, либо лишением свободы на срок до 2 лет. Устанавливается ответственность за те же деяния, совершенные организованной группой, а также в целях совершения преступления на территории РФ.

В связи с указанными изменениями вносятся изменения в УПК РФ.

КоАП РФ дополняется статьей 18.11 "Нарушение иммиграционных правил", устанавливающей административную ответственность за уклонение иммигрантов от прохождения иммиграционного контроля, непредставление или несвоевременное представление установленных документов и др.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.



Федеральный закон от 28 декабря 2004 г. N 187-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 30 декабря 2004 г. N 290, в "Парламентской газете" от 14 января 2005 г. N 5-6, в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 января 2005 г. N 1 (часть I) ст. 13


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 305-ФЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона