Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 30 декабря 2004 г. N 03-06-04-04/17 О порядке отнесения специальных автомобилей (машин поливочных, пожарных, автогидроподъемников) к различным категориям для уплаты транспортного налога

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях правильного применения ставок транспортного налога при определении категории автомобиля необходимо учитывать, что РФ является договаривающейся стороной международного "Соглашения о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и (или) использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний", заключенного в Женеве 20 марта 1958 года.

В классификации транспортных средств, используемой данным Соглашением оборудование, перевозимое специальными автомобилями, считается грузом.

Данная классификация транспортных средств используется в РФ при сертификации транспортных средств.

Таким образом, специальные автомобили различных марок, моделей и модификаций, на шасси которых установлено различное оборудование, агрегаты и установки (включая машины поливомоечные и машины пожарные), относятся к категории "грузовые автомобили".


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 30 декабря 2004 г. N 03-06-04-04/17


Текст письма официально опубликован не был