Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 января 2005 г. N 03-03-02-05/6 Об учете расходов при применении УСН

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расходы на приобретение чековой ленты, на обслуживание кассовых аппаратов, на оплату услуг сторонних организаций по дезинфекции и дератизации помещений магазина связаны с техническим обслуживанием основных средств (помещения магазина). Поэтому они могут учитываться при определении налоговой базы по единому налогу. В то же время расходы по оплате услуг организаций по вывозу мусора не связаны с техническим обслуживанием основных средств и не учитываются при налогообложении.

Доходы при упрощенной системе налогообложения, уменьшаются на расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями. К таким расходам относятся оплата услуг банка по приему наличных денежных средств (выручки от реализации) на счет организации и по размену денежных знаков для сдачи покупателям.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 января 2005 г. N 03-03-02-05/6


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии" от 1 марта 2005 г. N 5